Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
05.05.2009 :: 09:13
Профсоюз UAW планирует как можно скорее продать 55% акций Chrysler

Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) не намерен долгое время оставаться крупнейшим акционером будущей компании-преемницы обанкротившегося автоконцерна Chrysler.

Как заявил 5 мая президент объединения Рон Геттелфингер, UAW намерен как можно скорее продать 55% акций компании. Вырученные средства, по его словам, пойдут на финансирование траста VEBA, который возьмет на себя обязательства по медицинскому обеспечению пенсионеров Chrysler.

Р.Геттелфингер дал ответ критикам, которые заявляют, что UAW выиграл от банкротства Chrysler больше, чем держатели облигаций автокомпании. По его словам, профсоюз взял на себя большой риск, согласившись на 55% акций, поскольку на сегодняшний день эта доля «не стоит ничего».

Chrysler подал заявление о банкротстве 30 апреля с.г., после того как не сумел договориться о реструктуризации долга с небольшой группой держателей облигаций. Автоконцерн избежал ликвидации, заключив соглашение о стратегическом альянсе с итальянским автопроизводителем Fiat и договорившись с UAW и большей частью кредиторов.

По плану реструктуризации, активы Chrysler - сборочные заводы, бренды, земля, оборудование и заключенные контракты - будут проданы заново образованной компании. Крупнейшим ее акционером на первом этапе станет профсоюз работников автопромышленности (55% акций), Fiat получит 20% (с правом увеличения доли до 35%), у правительств США и Канады будет 8% и 2%. Процедура банкротства Chrysler должна продлиться от 30 до 60 дней.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}