Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
17.10.2023 :: 17:15
Rolls-Royce скоротить 2500 робочих місць

Виробник реактивних двигунів Rolls-Royce заявив у вівторок про намір скоротити до 2500 робочих місць по всьому світі в рамках корпоративної модернізації, яку проводить новий гендиректор компанії Туфан Ергінбілгіч. Як передає «Укрінформ», про це повідомляє Bloomberg.

У Rolls-Royce, що базується в англійському місті Дербі, не зазначили, де саме будуть проведені скорочення, але близько половини із 42000 співробітників компанії працюють у Великій Британії.

Ергінбілгіч пояснив, що звільнення спрямовані на те, щоб зробити компанію «більш оптимізованою та
ефективною». Він додав, що майбутні скорочення усунуть дублювання та забезпечать економічну ефективність на останньому етапі «багаторічної трансформації» Rolls-Royce.

Окрім цього, новий план модернізації включає створення нового підрозділу закупівель, який може вплинути на скорочення витрат і затримок у ланцюжку поставок, йдеться у повідомленні.

Зазначається, що у 2020 р. компанія скоротила 9000 робочих місць у всьому світі, оскільки боролася із падінням кількості авіасполучень під час пандемії коронавірусу.

Як повідомлялось, американський виробник літаків Boeing на початку лютого повідомив про плани скоротити кількість робочих місць у компанії на 2000 - у секторі фінансів та людських ресурсів - через зосередження на інженерії та виробництві.

Джерело: «Укрінформ»

 

Rolls-Royce сократит 2500 рабочих мест

Производитель реактивных двигателей Rolls-Royce заявил во вторник о намерении сократить до 2500 рабочих мест по всему миру в рамках корпоративной модернизации, проводимой новым гендиректором компании Туфан Эргинбилгич. Как передает «Укринформ», об этом сообщает Bloomberg.

В Rolls-Royce, базирующемся в английском городе Дерби, не отметили, где именно будут проведены сокращения, но около половины из 42000 сотрудников компании работают в Великобритании.

Эргинбилгич объяснил, что увольнения направлены на то, чтобы сделать компанию «более оптимизированной и эффективной». Он добавил, что предстоящие сокращения устранят дублирование и обеспечат экономическую эффективность на последнем этапе «многолетней трансформации» Rolls-Royce.

Кроме того, новый план модернизации включает создание нового подразделения закупок, которое может повлиять на сокращение расходов и задержек в цепочке поставок, говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2020 г. компания сократила 9000 рабочих мест по всему миру, поскольку боролась с падением количества авиасообщений во время пандемии коронавируса.

Как сообщалось, американский производитель самолетов Boeing в начале февраля сообщил о планах сократить количество рабочих мест в компании на 2000 – в секторе финансов и человеческих ресурсов - из-за сосредоточения на инженерии и производстве.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}