Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
25.02.2009 :: 13:05
Текущая задолженность КП «Киевский метрополитен» за потребленную электроэнергию составляет 5,5 млн. грн. – АК «Киевэнерго»

Акционерная компания «Киевэнерго» может ограничить снабжение электроэнергии КП «Киевский метрополитен». Об этом сообщил 25 февраля председатель правления АК «Киевэнерго» Эдуард Соколовский.

По его словам, текущая задолженность киевского метрополитена за потребленную электроэнергию составляет 5,5 млн. грн. Вместе с тем Э.Соколовский отметил, что «Киевэнерго» ограничит снабжение электроэнергии КП «Киевский метрополитен» до «уровня экологической брони», если задолженность не будет погашена до конца февраля.

Но Э.Соколовский надеется, что КГГА и КП «Киевский метрополитен» решат эту проблему, и не придется идти на крайние меры. «У меня законных оснований для этого хватит ... я надеюсь, что люди, которые отвечают за финансирование метрополитена, понимают ту ответственность, которая лежит на них», - сказал он.

По его словам, ограничение снабжения электроэнергии касается всех должников. По состоянию на 1 января 2009 г. задолженность потребителей за электрическую и тепловую энергию составила 1 млрд. 446 млн. 961 тыс. грн. Наибольшими должниками являются жилищные организации и население (долг за тепловую энергию составляет 695 млн. грн., за электроэнергию - 207 млн. грн.), ОАО «Киевводоканал» - 409 млн. за электроэнергию, «Киевгорсвет « - 11 млн. грн. за электроэнергию, горбюджет - 18,809 млн. грн. за тепловую энергию и 9 млн. 814 тыс. грн. за электроэнергию.

Э.Соколовский также сообщил, что снабжение электроэнергии может быть ограничено и для «Киевводоканала», если до конца февраля компания не рассчитается с долгами.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}