Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
04.11.2023 :: 08:16
Через потужний шторм в Європі загинули щонайменше 14 людей

Потужний шторм «Кіран», який вирує в Європі спричинив повені у великій частині італійського регіону Тоскана, внаслідок чого загинули люди. Кількість загиблих на континенті досягла щонайменше 14 осіб. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на AP.

В Тоскані через повені люди не могли вийти зі своїх будинків. Негода затопила лікарні. В Італії загинули щонайменше 6 людей. Представники служби цивільного захисту Італії повідомили, що за три години від прибережного міста Ліворно до внутрішньої долини Муджелло випало 200 мм дощу, що спричинило розлив
річок.

«Була безпрецедентна хвиля водяних бомб», - заявив губернатор Тоскани Еудженіо Джані.

Протягом дня 3 листопада шторм рухався на Європою на схід. Багато доріг затопило, в Албанії поліція повідомила, що водій загинув, коли не впорався з керуванням через воду і врізався в бар'єри.

«Кіран» зачепив й адріатичне узбережжя Балкан, де спостерігались сильні хвилі й вітер, який виривав із корінням дерева і зривав дахи. Хорватії довелось зупинити пороми, що з'єднували її острови з узбережжям.

Кліматологи кажуть, що зміна клімату призвела до більшої кількості опадів під час таких штормів, що часто призводить до серйозніших наслідків.

Шторм «Кіран» також спричинив загибель щонайменше 7 людей, коли він прокотився в Іспанії, Франції, Бельгії, Нідерландах і Німеччині 2 листопада. Негода зруйнувала будинки, спричинила хаос на дорогаз та знеструмила велику кількість населених пунктів.

Джерело: РБК-Україна

 

Из-за мощного шторма в Европе погибли по меньшей мере 14 человек

Мощный шторм «Киран», бушующий в Европе повлек за собой наводнения в большой части итальянского региона Тоскана, в результате чего погибли люди. Число погибших на континенте достигло по меньшей мере 14 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AP.

В Тоскане из-за наводнений люди не могли выйти из своих домов. Ненастье затопило больницы. В Италии погибли не менее 6 человек. Представители службы гражданской защиты Италии сообщили, что за три часа от прибрежного города Ливорно до внутренней долины Муджелло выпало 200 мм дождя, что повлекло за собой разлив рек.

«Была беспрецедентная волна водяных бомб», - заявил губернатор Тосканы Эудженио Джани.

В течение дня 3 ноября шторм двигался по Европе на восток. Многие дороги затопило, в Албании полиция сообщила, что водитель погиб, когда не справился с управлением и врезался в барьеры.

«Киран» задел и адриатическое побережье Балкан, где наблюдались сильные волны и ветер, который вырывал с корнями деревья и срывал крыши. Хорватии пришлось остановить паромы, соединявшие ее острова с побережьем.

Климатологи говорят, что изменение климата привело к большему количеству осадков во время таких штормов, что часто приводит к более серьезным последствиям.

Шторм «Киран» также привел к гибели не менее 7 человек, когда он прокатился в Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах и Германии 2 ноября. Непогода разрушила дома, вызвала хаос на дорогах и обесточила большое количество населенных пунктов.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}