Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
29.06.2010 :: 16:59
Минприроды приостановило действие лицензий Regal Petroleum на разработку газоконденсатных месторождений в Украине

Министерство охраны окружающей природной среды 30 марта приостановило действие лицензий компании Regal Petroleum plc (Великобритания) на разработку Мехедовско-Голотовщинского (MEX-GOL) и Свиридовского (SV) газоконденсатных месторождений в Полтавской области. Об этом сообщил министр охраны окружающей среды Виктор Бойко.

Действие лицензий приостановлено приказом министра на основе решения межведомственной рабочей группы от 23 декабря 2009, которая выявила несоблюдения законодательства компанией при эксплуатации месторождений. «Там были предписания Генеральной прокуратуры,
Государственной налоговой администрации, Государственной геологической службы. Я обращался в Regal 4 раза, чтобы обсудить все вопросы, связанные с ликвидацией нарушений, и 4 раза они не выходили на связь. И я подписал приказ о приостановлении деятельности (действия лицензий) Regal», - сказал Бойко.

После этого, по словам министра, компания письмом уведомила Минприроды, что для ликвидации нарушений ей необходимо 3 месяца. «Потом, когда прошел этот срок, они написали что берут еще 4 месяца. Сейчас все идет в рабочем процессе», - отметил Бойко.

Он добавил, что отмена вышеуказанного приказа возможна лишь после соответствующего решения межведомственной рабочей группы.

В тоже время в своем сообщении на Лондонской фондовой бирже Regal Petroleum подчеркивает, что ей не было известно о данном приказе до 21 мая 2010.

После получения приказа компания провела встречи с министром охраны окружающей среды и высокопоставленными чиновниками украинского правительства с целью разобраться в обстоятельствах издания такого документа. «Данные обсуждения вылились в текущий диалог с Кабинетом Министров, который, как надеется компания, закончится внесением исправлений в приказ с предоставлением гарантий компании со стороны министерства в том, что ее не будут обязывать приостанавливать работы до завершения текущих переговоров», - говорится в сообщении Regal Petroleum.

Компания в дальнейшем обещает информировать о развитии событий.

Как сообщалось, Regal Petroleum разрабатывает в Украине Мехедовско-Голотовщинское (MEX-GOL) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения в Полтавской области. 2009 год Regal Petroleum plc, занимающаяся разработкой углеводородных месторождений также в Румынии и Египте, закончила с убытком $9,819 млн. В 2009 компания увеличила доход на 73,55%, или на $8,422 млн. до $19,879 млн. по сравнению с 2008. Убыток компании до налогообложения в 2009 составил $6,830 млн. Regal Petroleum Corporation работает в Украине с 1999 года.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}