Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
12.03.2009 :: 11:53
«Киевский метрополитен» сократил свои расходы в 2009 г. из-за кризиса

КП «Киевский метрополитен» решило сократить свои расходы в 2009 г. в связи с финансово-экономическим кризисом. Об этом говорится в приказе предприятия от 6 марта.

«Обеспечить жесткий режим экономии и сокращения расходов предприятия по всем направлениям деятельности и элементам затрат», - сказано в приказе. Приказ предусматривает введение режима экономии на использование энергоносителей - водоснабжения, топлива и газа за счет снижения их потребления до 20%.

Для сокращения расходов на электроэнергию предприятие решило пересмотреть существующие графики работы энергоемкого
оборудования, в том числе движения поездов, работы эскалаторов, тоннельной вентиляции, воздушных тепловых завес на объектах метро, режима освещения станций, вагонов, балюстрад эскалаторов. Предприятие также ограничило применение электрических обогревателей на своих объектах.

Чтобы сократить расходы на теплоэнергию, предприятие решило модернизировать системы горячего водоснабжения на 32 станциях, системы отопления и вентиляции на 5 станциях, осуществлять отопление в минимально допустимом температурном режиме, а летом выборочно отключать горячую воду на объектах.

Кроме того, «Киевский метрополитен» решил пересмотреть нормы расходов материалов и запчастей, межремонтные циклы оборудования, а также усилить контроль над уровнем цен при закупке запчастей и оборудования.

Для сокращения других операционных расходов предприятие решило сократить лимиты использования мобильной и стационарной связью до 50%, расходы на переподготовку кадров - до 50%, пересмотреть комплектацию форменной одежды, прекратить выплату материальной помощи на витаминизацию, закупку офисной мебели и бытотехники.

Приказ также предусматривает оптимизацию штата предприятия за счет сокращения должностей при увольнении сотрудников. При этом установление доплат и надбавок за временно отсутствующего сотрудника, за совмещение должностей, за увеличение объема работ, за выполнение особо важных работ, выплату одноразовых премий и поощрений, предоставление компенсаций за неиспользованные отпуска предприятие будет осуществлять исключительно по решению его начальника.

Как сообщалось, в феврале «Киевский метрополитен» разработал проект приказа о сокращении своих расходов из-за кризиса, предусматривающий сокращение расходов, в том числе на оплату труда на 25%, однако профсоюзы предприятия отказались согласовать такой проект.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}