Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
21.09.2010 :: 13:21
Bombardier Transportation на выставке InnoTrans-2010 в Берлине представит новую продукцию и технологии [фото] ©

Bombardier Transportation принимает участие в выставке InnoTrans-2010, которая состоится в Берлине с 21 по 24 сентября, под девизом «Скорейший путь к сохранению нашей планеты (The fastest way to save the planet)».

Как сообщает пресс-служба Bombardier, в этом году компания вновь представляет новую продукцию и технологии, направленные на повышение энергетической эффективности и экологичности. Например, это семейство высокоэффективных высокоскоростных поездов BOMBARDIER ZEFIRO и три новых разработки BOMBARDIER ECO4, а также ряд инноваций в области тяговых технологий, систем сигнализации, тележек и эффективного технического обслуживания.

«На выставке InnoTrans мы покажем, как продукция и технологии Bombardier способствуют скорейшему достижению энергетически эффективного и устойчивого развития транспорта для наших заказчиков и их пассажиров», - сказал перед открытием выставки президент и главный управляющий директор Bombardier Transportation Андрэ Наварри (André Navarri).

img_highlighted6_b.jpg

ZEFIRO 380

В частности, деловой климат благоприятствует таким поездам, как высокоскоростные модели семейства ZEFIRO, в которых сочетаются совершенные технологии, превосходная эффективность и оптимальный комфорт для пассажиров. На выставке InnoTrans Bombardier впервые демонстрирует полномасштабную модель головного вагона поезда ZEFIRO 380 с установленными интерактивными дисплеями, показывающими трехмерные изображения внутреннего интерьера поезда. Этот поезд, обладающий скоростью до 380 км/час, будет не только одним из самых высокоскоростных в коммерческой эксплуатации, но и одним из самых экологичных. Это стало возможным, благодаря использованию инновационного дизайна интерьера и внедрению технологий ECO4 таких, как AeroEfficient Optimized Train Shaping, которая позволяет значительно уменьшить аэродинамическое сопротивление, экономить энергию и обеспечить устойчивость движения на высоких скоростях.

img_highlighted8_b.jpg

дизельный локомотив TRAXX

В экспозиции Bombardier на открытой площадке также демонстрируются новейшие образцы подвижного состава. Это первый двухрежимный локомотив BOMBARDIER ALP-45 для Северной Америки, тепловозы и многосистемные электровозы TRAXX, дизель-поезд ITINO, на котором внедрена технология C.L.E.A.N., и метро-поезд MOVIA.

img_highlighted7_b.jpg

метро-поезд MOVIA

Помимо этого на выставке InnoTrans-2010 Bombardier представляет три новых разработки портфеля инновационных технологий ECO4, олицетворяющий собой баланс четырех основополагающих «Э» (энергии, эффективности, экономики и экологии). Первой из них является EcoSilent, предлагающая оптимальный акустический дизайн, чтобы сделать железнодорожный транспорт одним из самых малошумных средств перевозки пассажиров в мире. Вторая представленная разработка - напольная система накопления энергии BOMBARDIER EnerGstor. В ней используются высокоэффективные сверхъемкие конденсаторы для накопления и хранения высвобождающейся при торможении энергии и возвращения ее в систему, когда находящимся вблизи поездам требуется энергия. Третья разработка EcoEfficient Optimized Environmental Performance представляет собой эффективное средство, позволяющее анализировать воздействие продукции на окружающую среду в течение всего жизненного цикла.

img_highlighted3.jpgдвухрежимный локомотив ALP-45

Сейчас портфель ECO4 включает в общей сложности 15 продуктов, которые задают стандарты отрасли по снижению затрат на энергоносители и выбросов в окружающую среду и по повышению экологичности. Свыше 120 случаев успешного применения технологий ECO4 заказчиками по всему миру уже отмечено со времени официального предложения этого портфеля на выставке InnoTrans в 2008.

Вместе с акцентом на экологические качества, дизайну и комфорту для пассажиров уделяется важное место в выставочной программе Bombardier. Призовые работы конкурса «YouRail - Visions of Modern Transportation» обозначили новые подходы к дизайну инновационных интерьеров поездов. Bombardier представит эти работы на выставке InnoTrans 2010 и вручит награды победителям. Этот инновационный проект был запущен в ноябре 2009 и собрал молодых дизайнеров и энтузиастов дизайна, которые смогли использовать предложенные интерактивные online средства для представления и обсуждения своих идей по дизайну интерьеров поездов. Bombardier первой в отрасли привлекла пользователей Интернет к разработке дизайна поездов будущего в рамках этого проекта.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}