Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
06.11.2023 :: 14:45
В «Укроборонпромі» заявили про серійне виробництво українських БПЛА, які летять на 1000 км

Державний концерн «Укроборонпром» запустив серійне виробництво нових ударних далекобійних безпілотників. Технічні та функціональні характеристики вітчизняних дронів вищі, ніж в іранських аналогів типу Shahed. Про це заявив генеральний директор держконцерну Герман Сметанін, передає РБК-Україна з посиланням на його інтерв'ю «Економічній правді».

Керівник компанії підтвердив, що такий БПЛА, здатний літати приблизно на 1 тис. км, вже виробляється серійно, зокрема, в кооперації з іноземними партнерами. «Де саме я розповідати не буду з міркувань безпеки. Головне, що вони
літають і вибухають, а Сили оборони їх замовляють», - зазначив гендиректор «Укроборонпрому».

Також Г.Сметанін розповів, що українська сторона має й аналог баражуючого боєприпасу Shahed, і потужніші моделі з більшою дальністю бойового вильоту.

«В Україні багато державних та приватних виробників. У нас є аналог «шахеда», а є і більш потужні моделі, бо «шахеди» так далеко не літають. Ми зараз зосередились на виробництві більш складних та дорогих проєктів з високими характеристиками.», - пояснив він.

Джерело: РБК-Україна

 

В «Укроборонпроме» заявили о серийном производстве украинских БПЛА, летящих на 1000 км

Государственный концерн «Укроборонпром» запустил серийное производство новых ударных дальнобойных беспилотников. Технические и функциональные характеристики отечественных дронов выше, чем у иранских аналогов типа Shahed. Об этом заявил генеральный директор госконцерна Герман Сметанин, передает РБК-Украина со ссылкой на его интервью «Экономической правде».

Руководитель компании подтвердил, что такой БПЛА, способный летать примерно на 1 тыс. км, уже производится серийно, в частности в кооперации с иностранными партнерами. Где именно я рассказывать не буду из соображений безопасности. Главное, что они летают и взрываются, а Силы обороны их заказывают», - отметил гендиректор «Укроборонпрома».

Также Г.Сметанин рассказал, что у украинской стороны есть аналог баражирующего боеприпаса Shahed, и более мощные модели с большей дальностью боевого вылета.

«В Украине много государственных и частных производителей. У нас есть аналог «шахеда», а есть и более мощные модели, потому что «шахеды» так далеко не летают. Мы сейчас сосредоточились на производстве более сложных и дорогостоящих проектов с высокими характеристиками», - объяснил он.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}