Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
21.10.2010 :: 09:38
Великобритания обнародовала стратегию национальной безопасности

Правительство Великобритании 19 октября 2010 обнародовало обновленную Стратегию национальной безопасности, определяющую дальнейшее развитие вооруженных сил страны. Основной целью документа является сокращение оборонного бюджета на 8% в ближайшие 4 года. Для этого были пересмотрены ряд программ, часть из которых решено закрыть.

В частности, правительство Великобритании приняло решение списать пять практически новых разведывательных самолетов Sentinel R1, поступающих на вооружение страны с 2009. Эти самолеты будут выведены из состава ВВС Великобритании в 2015, когда исчезнет
25.11.2023
Україна отримає катери для забезпечення безпеки суден у «зерновому коридорі» - Президент

24.11.2023
Головною проблемою в акваторії Чорного моря лишається наявність там російської авіації

19.11.2023
У Червоному морі єменські хусити захопили вантажне судно - на борту можуть бути українці

21.11.2023
Туреччина, Румунія та Болгарія близькі до укладання угоди про розмінування Чорного моря

25.11.2023
Одесу та область захистять додатковими системами ППО - президент України
потребность в их использовании в Афганистане. По данным властей, радары, установленные на американские истребители F-35, которые Великобритания намерена закупать, будут справляться с большей частью задач, стоящих перед Sentinel.

Sentinel R1 будет не единственным самолетом, который будет снят с вооружения страны. По решению правительства, в ближайшее время будет закрыта программа принятия на вооружение самолетов морской радиоэлектронной разведки Nimrod MRA4. Морская авиация Великобритании получила первый такой самолет в марте 2010 для испытаний на боевое применение. Он должен был поступить на вооружение в 2012. Теперь производство Nimrod будет закрыто.

Кроме того, в ближайшее время будет полностью закрыто производство палубных истребителей BAE Harrier GR9, а самолеты, принятые на вооружение, будут сниматься с вооружения начиная с 2011. Количество запланированных к покупке вертолетов CH-47F Chinook будет сокращено с 22 до 12 единиц. Первый вертолет поступит на вооружение Великобритании в 2012. Списание военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules произойдет в 2022, на десять лет раньше запланированного прежде срока.

Правительство Великобритании также приняло решение о смене версии истребителя F-35, который планируется начать закупать в 2020. Вместо версии самолета с укороченным взлетом и вертикальной посадкой - F-35B - Великобритания будет покупать более дешевую палубную модификацию самолета - F-35C.

Остальные планы по сокращению военных расходов предусматривают отсрочку поиска замены для баллистических ракет морского базирования Trident II, продления сроков службы атомных подводных лодок класса «Вангард», отсрочку начала строительства атомной подлодки нового поколения, а также списание авианосца «Акр Ройял» класса «Инвинсибл». Изменились и планы относительно строящихся авианосцев «Куин Элизабет» и «Принс оф Уэльс» - первый будет использоваться в качестве вертолетоносца и будет принят на вооружение всего на три года. Второй на два года войдет в состав ВМС Великобритании без авиагруппы.

Стратегия национальной безопасности также предусматривает сокращение штата ВВС на пять тысяч человек в ближайшие пять лет, штата ВМС - на пять тысяч человек, штата сухопутных войск - на семь тысяч человек, а гражданского персонала министерства обороны - на 25 тысяч человек.

Указанные меры призваны упорядочить военные расходы министерства обороны Великобритании, снизить дефицит военного бюджета, который в ближайшие десять лет составит £38 млрд., а также сократить расходы государственного бюджета на 10-20% в ближайшие четыре года.

Источник: Lenta.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}