Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.07.2020 :: 15:58
В Украине три аэропорта открыли пункты тестирования на COVID-19

В международных аэропортах «Львов», «Борисполь», «Харьков» пассажиры могут сдать тест на наличие коронавируса за 1500 грн. Об этом сообщает государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» в Facebook.

«Прекратить самоизоляцию тем, кто прибывает в Украину из стран «красной зоны», можно после получения отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19. С недавних пор появилась возможность пройти тестирование сразу в аэропорту. 16 июля открылся пункт тестирования в аэропорту «Львов». Медицинская процедура вместе с оформлением длится 15 минут»,
- говорится в сообщении.

Также отмечается, что оплатить тест можно только через интернет-страницу лаборатории. Стоимость тестирования - 1500 грн.

Кроме того, «Украэрорух» сообщает, что с 17 июля тестировать пассажиров на коронавирус методом ПЦР начали в аэропорту «Борисполь».

«Тестируют и пассажиров после прилета, и тех, которые вылетают. Результаты готовятся в течение суток. После этого англоязычная справка с результатом направляется на указанный пассажиром электронный адрес. Те, кто для контроля самоизоляции установил приложение «Дій вдома», в случае отрицательного результата теста получат сообщение об отмене режима самоизоляции», - говорится в сообщении.

В «Украэрорухе» уточняют, что стоимость услуги в «Борисполе» также составляет 1500 грн, оплата возможна только банковской картой. Оформление проходит на третьем этаже терминала «D» в зоне регистрации на стойке №48 Fast Line. Продолжительность процедуры тестирования составляет 10 - 15 минут.

По сообщению «Украэроруха», с 18 июля такое тестирование начато и в аэропорту «Харьков». Пункт сдачи анализов расположен на первом этаже терминала в кассе №20. Услуга предоставляется пассажирам, которые прибыли из «красной зоны» и должны пройти самоизоляцию. Стоимость услуг зависит от времени сдачи анализов. В период с 08:00 до 21:59 это стоит 1800 грн., а с 22:00 до 7:59 - 2100 грн. Оплата производится банковской картой или наличными.

Как сообщалось, МОЗ Украины делит страны на 2 зоны, согласно количеству активных случаев COVID-19 на 100 тыс. Населения. В «красной зоны» относятся государства, в которых количество активных случаев COVID-19 составляет более 55 на 100 тыс. населения; к «зеленой зоне» - в которых менее 55 активных случаев на 100 тыс. населения.

Кабинет министров своим решением разрешил прекращать режим самоизоляции или обсервации тем, кто въезжает на территорию Украины из стран «красной зоны» при условии, что они сделают тест на COVID-19 методом ПЦР после пересечения государственной границы и иметь отрицательный результат. Въезд из стран «зеленой зоны» разрешен без ограничений.

Для въезда в Украину иностранным гражданам необходим страховой полис, покрывающий расходы на COVID-19 и обсервацию.

Сейчас в Украине действует адаптивный карантин до 31 июля.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}