Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
17.06.2010 :: 12:31
В Киеве презентована новая система оплаты проезда в общественном транспорте [фото] ©

Зам.председателя Киевской горгосадминистрации Денис Басс 17 июня презентовал первые автобусы, оснащенные новой автоматизированной системой оплаты проезда и учета пассажиров, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно информации, новая система позволит решить ряд проблем, связанных с общественным транспортом. В частности: уменьшить количество нелегальных пассажиров, предупредить присвоение водителями и кондукторами средств за проданные билеты, точно подсчитать количество льготников и получить компенсацию за их перевозку в полном объеме.

а1.jpg

«Благодаря новой системе оплаты проезда мы сможем в кратчайший срок решить все эти проблемы и, как следствие, дополнительно привлекать в бюджет Киева около 150 млн. грн. в год, - заявил Д.Басс. - Кроме того, новая система значительно повысит комфорт перевозок. Посадка в общественный транспорт станет быстрее - мы сможем провести четкий контроль пассажиропотока в часы-пик и в дневное время и, соответственно, скорректировать график движения транспорта... В целом эта система отвечает всем требованиям современности и уже успешно работает во многих европейских странах».

а2.jpg

Как сообщается, новая система состоит из турникетов, валидаторов, терминалов водителя и контроллера, устройства для пополнения бесконтактных карт.

а3.jpg

Установка турникетов в наземном транспорте позволит использовать одну карточку во всех видах общественного транспорта. Ее можно будет пополнить через специальные терминалы. Кроме того, в самих автобусах будет находиться контроллер, который будет проверять оплачен ли проезд. Пассажиры, у которых не будет такой карточки, смогут купить талон у водителя. Водитель в свою очередь выдаст пассажирам кассовые чеки. В автобусах будут отдельные двери, специально не оборудованные турникетами, - для выхода. Если пассажиры попытаются заходить через них - им будут выписывать штраф.

а4.jpg

Также предусмотрен и аварийный режим работы новой системы оплаты проезда. При его активации все турникеты в автобусе опускаются и не мешают эвакуации пассажиров.

а5.jpg

Все проездные карточки будут персонализированные. Поэтому в случае кражи владелец карты сможет ее заблокировать. Увеличится и срок пользования бесконтактными карточками - они будут действительными до 8 лет.

а6.jpg

Как сообщает пресс-служба, определить первый экспериментальный маршрут, которым будут ездить автобусы с новой системой оплаты проезда, должны уже в этом году. И только после этого эксперимента турникеты установят во всех столичных автобусах.

а7.jpg

По состоянию на сегодняшний день, уже приобретены и запрограммированы 346 устройств для контроля оплаты проезда.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}