Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
03.11.2023 :: 17:30
Шторм в Італії спричинив повені - зросла кількість загиблих, є зниклі безвісти

Велика частина Тоскани постраждала від повені, внаслідок якої шість людей загинули і ще кілька зникли безвісти. Про це повідомляє ВВС, передає «Укрінформ».

Губернатор регіону Еудженіо Джані назвав зливи «безпрецедентними за останні 100 років», а прем'єр-міністр Джорджія Мелоні після засідання уряду оголосив надзвичайний стан у найбільш постраждалих районах Тоскани.

Міста Ліворно і Маріна-ді-Піза на узбережжі та наближені до Флоренції міста постраждали найбільше, зокрема вулиці міста Прато наразі більше схожі на канали, а сусіднє Сіано нагадує острів. В Прато
повені залишили цілі райони під водою, а перший поверх міської лікарні Санто-Стефано був частково затоплений.

У муніципалітеті Монтемурло влада повідомила, що з другої половини дня четверга випало 200 мм опадів, а річка Бізенціо в двох місцях вийшла з берегів.Губернатор Тоскани опублікував відео, на якому видно, як вода змиває автомобілі, і закликав людей підніматися на верхні поверхи. Західне узбережжя накрили хвилі висотою 3,5 м, а Мілан постраждав від повені вдруге на цьому тижні, через три дні після того, як річка Севезо вийшла з берегів.

Екстремальні умови безпосередньо пов'язані зі штормом «Сіаран», який спричинив понад 13 смертей у Західній Європі. Вітер зі швидкістю 207 км/год був зафіксований раніше на північно-західному узбережжі Франції, шторм також накрив південну Англію, Бельгію, Нідерланди і Німеччину, а також атлантичне узбережжя Іспанії і Португалії. В Бельгії від падіння дерев загинула п'ятирічна дитина.

На острові Джерсі, що в протоці Ла-Манш, довелося евакуювати мешканців.

Через шторм у Словенії та Хорватії було оголошено червоний рівень небезпеки. Синоптики попередили про сильний вітер, град і грози, а влада Словенії - про один з найсильніших циклонів за останні 10 років.

Джерело: «Укрінформ»

 

Шторм в Италии повлек за собой наводнения - возросло число погибших, есть пропавшие без вести

Большая часть Тосканы пострадала от наводнения, в результате которого шесть человек погибли и еще несколько пропали без вести. Об этом сообщает BBC, передает «Укринформ».

Губернатор региона Эудженио Джани назвал ливни «беспрецедентными за последние 100 лет», а премьер-министр Джорджия Мэлони после заседания правительства объявил чрезвычайное положение в наиболее пострадавших районах Тосканы.

Города Ливорно и Марина-ди-Пиза на побережье и приближенные к Флоренции города пострадали больше всего, в частности улицы города Прато больше похожи на каналы, а соседнее Сиано напоминает остров. В Прато наводнения покинули целые районы под водой, а первый этаж городской больницы Санто Стефано был частично затоплен.

В муниципалитете Монтемурло власти сообщили, что со второй половины дня четверга выпало 200 мм осадков, а река Бизенцио в двух местах вышла из берегов. Губернатор Тосканы опубликовал видео, на котором видно, как вода смывает автомобили, и призвал людей подниматься на верхние этажи. Западное побережье накрыли волны высотой 3,5 м, а Милан пострадал от наводнения во второй раз на этой неделе, спустя три дня после того, как река Севезо вышла из берегов.

Экстремальные условия напрямую связаны со штормом «Сиаран», повлекшим более 13 смертей в Западной Европе. Ветер со скоростью 207 км/ч был зафиксирован ранее на северо-западном побережье Франции, шторм также покрыл южную Англию, Бельгию, Нидерланды и Германию, а также атлантическое побережье Испании и Португалии. В Бельгии от падения деревьев погиб пятилетний ребенок.

На острове Джерси в проливе Ла-Манш пришлось эвакуировать жителей.

Из-за шторма в Словении и Хорватии был объявлен красный уровень опасности. Синоптики предупредили о сильном ветре, граде и грозах, а власти Словении - об одном из сильнейших циклонов за последние 10 лет.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}