Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
24.02.2009 :: 12:37
Минтрансвязи инициирует увеличение штрафа за каботажные автоперевозки для нерезидентов в 100 раз – Л.Сергиенко

Минтранссвязи инициирует увеличение штрафа за каботажные грузовые автомобильные перевозки, осуществляемые нерезидентами в 100 раз с 10 до 1 тыс. минимумов, необлагаемых налогами (1 необлагаемый налогом минимум - 17 грн.). Об этом сообщил 24 февраля зам. министра транспорта и связи Леонид Сергиенко.

Он отметил, что 25 февраля данный законопроект Министерство представит на рассмотрение правительству в составе пакета документов, разработанных на основе требований бастующих в Киеве автоперевозчиков.

Зам. министра добавил, что также в этот пакет постановлений и законопроектов
входит документ, определяющий исключительный перечень документов, которые должны быть у водителя при осуществлении автоперевозок, и проект постановления, которым предполагается разделить ответственность экспедиторов и перевозчиков за соответствие перевозимого груза необходимым законодательным нормам.

Сергиенко отметил, что также на основе требований перевозчиков подготовлен проект постановления об установлении минимального тарифа на грузовые автоперевозки, формула определения которого была бы привязана к цене на топливо и грузоподъемности автомобиля. Он сообщил, что этот вопрос должен быть обсужден в Кабмине для того, чтобы при определении единого минимального тарифа были учтены интересы других отраслей экономики. Зам.министра добавил, что Минтранссвязи пока не определилось с тем, насколько целесообразна предложенная автоперевозчиком формула этого тарифа.

По словам присутствующих на пресс-конференции представителей автоперевозчиков, они намерены продолжать забастовку до тех пор, пока правительство не примет меры по облегчению кредитной нагрузки на них, в частности, одним из возможных выходов, по их мнению, может быть объявление форс-мажора по кредитным выплатам в транспортной отрасли.

Как сообщалось, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Минэкономики оценить объем проблемных кредитов автоперевозчиков. Автоперевозчики грузов требуют конвертировать валютные кредиты в гривневые по курсу на момент заключения кредитного договора, предоставить предпринимателям кредитные каникулы на время кризиса, снизить учетную ставку НБУ.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}