Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
01.12.2010 :: 12:36
М.Саакашвили уволил всех сотрудников государственной морской администрации Грузии
12.09.2023
В Одеській обл. виявили ще одну схему для ухилянтів - продавали «посвідчення моряка»

13.09.2023
Адміністрація судноплавства призупинила надання послуг в Ізмаїлі

26.09.2023
Морякам із фальшивими посвідченнями особи відмовляють в оформленні документів у Дії

26.09.2023
Грузія обрала двох потенційних інвесторів будівництва глибоководного порту Анаклія

09.09.2023
Відновлення авіасполучення з РФією суперечить європейському курсу Грузії - Ж.Боррель

Президент Грузии Михаил Саакашвили уволил всех сотрудников государственной морской администрации. Об этом он сообщил 30 ноября на встрече с представителями правительства.

По словам М.Саакашвили, проблемы, существующие в морской администрации, будет расследовать прокуратура Грузии. На встрече присутствовали премьер-министр, министр экономики, руководитель единой транспортной администрации и другие представители правительства. По словам президента, причиной увольнения стало то, что страны Европейского союза внесли грузинское морское пароходство в «черный список», из-за которого грузинские моряки не смогут работать на судах стран ЕС. Еще одной причиной увольнения сотрудников стали существующие в администрации проблемы, характер которых президент не раскрыл.

«Ситуация в морской сфере довольно сложная. На протяжении нескольких лет эта сфера разваливалась. Всем хорошо известно, что происходило в 1990-х годах, и это распространялось на все сферы. Мы получили несколько писем с предупреждениями, что наших моряков могут внести в «черный список». Это очень большой удар по экономике и конкретно по семьям людей. Меня интересуют два вопроса: как мы дошли до этого и как мы должны исправить положение. Налицо как минимум безответственность и, возможно, преступление должностных лиц. Дело расследует прокуратура. Сотрудники морской администрации должны быть уволены. Эти люди ответственны за все те проблемы, которые существуют», - сказал М.Саакашвили.

Европейские морские организации отказываются от сотрудничества с грузинскими моряками, так как не признают дипломов, выданных в Грузии. Эти проблемы не были известны премьер-министру страны Нике Гилаури, так как бывший министр экономики не предоставил соответствующую информацию.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}