Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
26.05.2010 :: 17:02
Ирак объявил банкротом национальную авиакомпанию Iraqi Airways

Правительство Ирака приняло решение о закрытии государственного авиаперевозчика Iraqi Airways, объявив компанию банкротом. Причиной банкротства стала давняя тяжба иракских авиалиний с кувейтской компанией Kuwait Airways, требующей выплаты военных репараций в размере $1,2 млрд.

По данным Kuwait Airways, во время вторжения в Кувейт войск Саддама Хусейна в 1990 г. иракские военные захватили 10 самолетов, а также запчасти. Именно компенсации за эти активы и требует кувейтская компания. В 2004 г. Высокий суд Лондона выдал Kuwait Airways разрешение на конфискацию активов Iraqi Airways.

Iraqi Airways прекратила свою деятельность 25 мая 2010 г., после того как власти Ирака решили ликвидировать авиакомпанию и избавиться от ее активов. Накануне генеральный директор Iraqi Airways Кифа Хассан (Kifah Hassan) объявил о прекращении авиасообщения с Великобританией и Швецией. Хассан также обвинил правительство Ирака в том, что оно не смогло договориться с Кувейтом.

Как сообщают представители министерства транспорта Ирака, место компании займут два или три других авиаперевозчика. Власти надеются восстановить все существующие рейсы.

25 апреля Iraqi Airways совершила первый полет в Лондон после 20-летнего перерыва. После прибытия самолета власти Великобритании задержали Кифа Хассана и изъяли его паспорт. Бизнесмена вызвали в Высокий суд Лондона для дачи показаний. В тот же день суд вынес решение в пользу Kuwait Airways и объявил о заморозке активов иракского авиаперевозчика.

Источник: Lenta.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}