Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
18.10.2023 :: 16:36
Наступний евакуаційний рейс для українців з Ізраїлю запланований на 19 жовтня

Наступний евакуаційний рейс українських громадян з Ізраїлю запланований на 19 жовтня 2023 р., наразі трьома рейсами вже вивезено близько 450 українців. Про це повідомив посол України в Ізраїлі Євген Корнійчук в ефірі телемарфону «Єдині новини», передає «Укрінформ».

«Наступний евакуаційний рейс із Тель-Авіва ми плануємо на 19 жовтня», - сказав дипломат. Посол поінформував, що станом на сьогодні було організовано вже три евакуаційних рейси.

«Загалом вивезено близько 450 громадян, і попит на евакуацію зараз суттєво впав. Це означає, що ті, хто намагався
терміново евакуюватися, вже виїхали. Всі рейси були на Румунію. Ми забезпечили консульську підтримку і тут, і забезпечили наскільки це можливо дешевшими квитками вартістю близько €400», - сказав він.

Посол пояснив, що можливості для проведення безкоштовної евакуації не було через відсутність бюджету, про що громадян попередили.

Він також поінформував, що на сайті посольства зареєстровані 1800 громадян України, які погодилися на оплату квитка за умовно «довоєнною ціною».

Е.Корнійчук пояснив, що евакуаційні рейси вдається організувати за домовленостями з іноземними авіакомпаніями за умови, що посольство їх зможе повністю заповнити. «Зараз мені треба набрати 150 бажаючих, щоб ми знову мали вартість квитка умовно €399 і відправити чергову партію наших громадян до Румунії», - зазначив дипломат.

Е.Корнійчук наголосив, що консули працюють цілодобово для допомоги громадянам України, і це стосується не тільки питання евакуації.

«Учора відправили тіло нашої громадянки, яка загинула в Сдероті. І сьогодні відправляють її неповнолітнього пораненого сина в Молдову, а потім в Одесу на похорон мами», - розповів посол.

Як повідомлялось, третій евакуаційний рейс з 74 громадянами України, більшість з яких - жінки та діти, відлетів з Ізраїлю до Румунії в понеділок, 16 жовтня.

Вранці 7 жовтня палестинське ісламістське угруповання ХАМАС розпочало атаку на Ізраїль. Бойовики прорвалися до країни, одночасно завдаючи масованого ракетного удару. Вторгнення супроводжувалося масовими вбивствами мирного населення, включаючи дітей. В результаті цієї атаки загинули понад 1300 ізраїльтян, сотні людей бойовики захопили у заручники. Ізраїль офіційно оголосив стан війни та мобілізував 300 тис. резервістів для відповіді на терористичну атаку і вторгнення ХАМАС, та почав знищувати військові об’єкти цього руху.

Ізраїльські військові в ніч на 13 жовтня попередили ООН, що все населення Гази на північ від Ваді Газа має переселитися до південної частини протягом наступних 24 годин. У згаданому регіоні проживають близько 1,1 млн. людей. Наразі виїзд людей із цього регіону триває. Бойовики ХАМАС чинять перешкоди для евакуації мирного населення.

США, ЄС, Україна та низка інших держав засудили атаки по Ізраїлю.

Джерело: «Укрінформ»

 

Следующий эвакуационный рейс для украинцев из Израиля запланирован на 19 октября

Следующий эвакуационный рейс украинских граждан из Израиля запланирован на 19 октября 2023 г., в настоящее время тремя рейсами уже вывезено около 450 украинцев. Об этом сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телемарфона «Единые новости», передает «Укринформ».

«Следующий эвакуационный рейс из Тель-Авива мы планируем на 19 октября», - сказал дипломат. Посол проинформировал, что по состоянию на сегодняшний день было организовано уже три эвакуационных рейса.

«В общей сложности вывезено около 450 граждан, и спрос на эвакуацию сейчас существенно упал. Это означает, что пытавшиеся срочно эвакуироваться уже уехали. Все рейсы были в Румынию. Мы обеспечили консульскую поддержку и здесь, и обеспечили насколько это возможно дешевле билетами стоимостью около €400», - сказал он.

Посол объяснил, что возможности для проведения бесплатной эвакуации не было из-за отсутствия бюджета, о чем граждан предупредили.

Он также проинформировал, что на сайте посольства зарегистрировано 1800 граждан Украины, которые согласились на оплату билета по условно «довоенной цене».

Э.Корнийчук пояснил, что эвакуационные рейсы удается организовать по договоренностям с иностранными авиакомпаниями при условии, что их посольство сможет полностью заполнить. «Сейчас мне нужно набрать 150 желающих, чтобы мы снова имели стоимость билета условно €399 и отправить очередную партию наших граждан в Румынию», - отметил дипломат.

Э.Корнийчук подчеркнул, что консулы работают круглосуточно для помощи гражданам Украины, и это касается не только вопроса эвакуации.

«Вчера отправили тело нашей гражданки, погибшей в Сдероте. И сегодня отправляют ее несовершеннолетнего раненого сына в Молдову, а затем в Одессу на похороны мамы», - рассказал посол.

Как сообщалось, третий эвакуационный рейс с 74 гражданами Украины, большинство из которых – женщины и дети, улетел из Израиля в Румынию в понедельник, 16 октября.

Утром 7 октября палестинская исламистская группировка ХАМАС начала атаку на Израиль. Боевики прорвались в страну, одновременно нанося массированный ракетный удар. Вторжение сопровождалось массовыми убийствами мирного населения, включая детей. В результате этой атаки погибли более 1300 израильтян, сотни человек боевики захватили в заложники. Израиль официально объявил состояние войны и мобилизовал 300 тыс. резервистов для ответа на террористическую атаку и вторжение ХАМАС и начал уничтожать военные объекты этого движения.

Израильские военные в ночь на 13 октября предупредили ООН, что все население Газы севернее Вади Газа должно переселиться в южную часть в течение следующих 24 часов. В упомянутом регионе проживает около 1,1 млн. человек. Выезд людей из этого региона продолжается. Боевики ХАМАС препятствуют эвакуации мирного населения.

США, ЕС, Украина и ряд других государств осудили атаки по Израилю.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}