Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
08.06.2010 :: 13:47
Харьковская область удовлетворена сотрудничеством с DCH в реконструкции аэропорта «Харьков» - зампред Харьковской ОГА

Харьковская облгосадминистрация удовлетворена сотрудничеством с группой Development Construction Holding (DCH) в реконструкции международного аэропорта «Харьков», сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Юрий Сапронов.

«Примером успешного, динамичного и взаимовыгодного государственно-частного партнерства является реализация в Харькове проекта реконструкции аэропорта», - сказал он.

По мнению Сапронова, этот опыт нужно использовать для развития других аэропортов страны. «Я считаю, что схему государственно-частного партнерства, которая прошла апробацию в Харькове, целесообразно изучать в первую очередь на регионах, которые принимают Евро. Это в последствии приведет к структурированию всей сети аэропортов страны», - сказал он.

В то же время, по словам Сапронова, причиной неиспользования транспортного потенциала аэропортов является несистемное взаимодействие государства и бизнеса, в частности, он отметил важность прозрачной и понятной фискальной политики для инвесторов.

Также, по словам Сапронова, Харьковская ОГА в течение месяца намерена в 2 раза сократить количество госструктур, которые занимаются выдачей разрешительной документации и согласовательными вопросами.

Как сообщалось, группа Development Construction Holding (DCH) намерена построить и ввести в эксплуатацию новый терминал аэропорта «Харьков» до конца 2010. Кроме того, 17 сентября 2009 DCH начала реконструкцию аэродрома международного аэропорта «Харьков». Группа DCH представляет собой интеграционное объединение предприятий разных секторов экономики, которое консолидирует значительную часть активов бывшей группы «УкрСиб». Активы группы сосредоточены в промышленности, финансах, строительстве и смежных с ним отраслях. Бенефициар группы - бизнесмен Александр Ярославский.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}