Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
13.08.2010 :: 12:05
ДЖД за семь месяцев инвестировала в обновление оборудования и устройств электроснабжения более 18,5 млн. грн. ©

Донецкая железная дорога обновляет оборудование и устройства электроснабжения. На проведение этих работ за семь месяцев текущего года она направила более 18,5 млн. грн. В настоящее время развернутая длина электрифицированных железнодорожных путей Донецкой магистрали составляет 4364,18 км. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

Основные работы по перестройке устройств энергетики и контактной сети ведутся в рамках реконструкции вокзального комплекса станции Донецк. Уже освоено 5,9 млн. грн. с 10 запланированных на 2010 г. Переустройство контактной сети производится поэтапно, в
комплексе с перестройкой путей. Все работы выполняются в условиях непрерывного движения поездов по станции.

Сейчас развернуты работы по комплексной модернизации участка Лозовая-Славянск-Донецк. С начала года на перегонах Лозовая-Близнецы и Близнецы-Дубово в связи с нарезкой водоотводных кюветов выполнены работы по установке новых поддерживающих и несущих конструкций контактной сети и перевода нагрузки на эти стойки.

В настоящее время на этом же ходу Лозовая-Славянск для выполнения требований ускоренного движения пассажирских поездов осуществляются работы по замене низьконадежных двутавровых опор контактной сети и отдельных ее узлов, проводится дополнительная фиксация воздушных стрелок контактной сети. Также на этом участке произведена замена прожекторов освещения на высокоэкономичные светодиодные светильники.

Продолжаются работы по выносу высоковольтных линий электропередач автоблокировки из зоны лесонасаждений для их стабильной работы в период сложных метеоусловий.

Для обеспечения бесперебойного питания контактной сети электрифицированного участка Дебальцево-Луганск этом году на станции Славяносербск планируется ввести в эксплуатацию стационарную тяговую подстанцию.

Всего в 2010 г. в обновление оборудования и устройств электроснабжения на Донецкой железной дороге планируется инвестировать около 28,7 млн. грн. Реализация комплекса мер по обновлению оборудования и устройств электроснабжения позволит снизить износ основных фондов, потери электроэнергии в контактной сети, сократить эксплуатационные затраты на обслуживание контактной подвески, повысить безопасность движения поездов.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}