Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
10.09.2009 :: 13:26
Военные Украины и РФ начнут согласование вопросов сотрудничества для продолжения совместной реализации программы Ан-70

Министерства обороны Украины и России, как планируется, до конца текущего месяца приступят к согласованию актуальных вопросов сотрудничества для продолжения совместной реализации программы создания оперативно-тактического самолета короткого взлета и посадки Ан-70.

Как сообщил высокопоставленный представитель военных кругов 8 сентября, в рамках намеченного на сентябрь совещания стороны намерены рассмотреть, в том числе, вопросы согласования тактико-технического задания (ТТЗ) на самолет, продолжения программы испытаний, ценообразования.

В работе совещания примет участие
разработчик Ан-70 - Авиационный научно-производственный комплекс (АНТК) им. Антонова (Киев).

Источник затруднился уточнить предварительные параметры госфинансирования программы Ан-70 украинской стороной в 2010 г. Он сказал, что они будут озвучены после завершения работы над проектом государственного бюджета Украины на 2010 год (ожидается, что документ будет вынесен на рассмотрение ВР до 15 сентября). «Госфинансирование программы в 2009 запланировано по линии Стабфонда в объеме 200 млн. грн. и на сегодняшний день еще не начато», - отметил он.

Напомним, в августе Украина и РФ подписали протокол о внесении изменений в «Соглашение между правительством РФ и правительством Украины о дальнейшем сотрудничестве в обеспечении создания, совместного серийного производства и поставок в эксплуатацию оперативно-тактического военно-транспортного самолета Ан-70 и транспортного самолета Ан-70Т с двигателями Д-27» от 24 июня 1993 г. Согласно документу, РФ и Украина продолжат совместную работу по созданию и проведению испытаний военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70 и его модификаций, в том числе для гражданского применения, с двигателями Д-27. Стороны обеспечат финансирование совместной опытно-конструкторской работы по созданию самолетов Ан-70, двигателей Д-27, бортовых систем и материалов из бюджетов РФ и Украины.

Как сообщалось, завершение государственных испытаний и начало серийного производства Ан-70 смещены на 2011 г. По согласованным сторонами оценкам, объем затрат Украины и России на программу Ан-70 составляет порядка $1,5 млрд., потребность в финансировании для завершения НИОКР - около $100 млн. Объем признанной РФ в 2000 задолженности за работы по программе перед АНТК им. Антонова оценивается в $48,2 млн. На сегодняшний день долг остается непогашенным.

Модифицированная под требования НАТО версия Ан-70 - Ан7Х рассматривалась в качестве базового нового европейского среднего транспортного самолета, однако предпочтение было отдано А400М. Между тем, по разным причинам первоначально заявленные ранее сроки выхода на рынок А400М также смещаются, а в Европе изучают возможность привлечения Ан-70 к авиатранспортным операциям НАТО и ЕС в перспективе.

Украина также заявила о готовности вывода на рынок в 2013 коммерческой версии Ан-70, которая может быть оснащена западной авионикой.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}