Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
22.02.2023 :: 13:24
В Албанії затримали судно з російською нафтою

Поліція Албанії затримала судно під прапором Лівії, яке перевозило 22,5 тис. т нафти за підробленими документами. Як передає «Укрінформ» правоохоронці підозрюють, що нафта вивезена з країн, на яке поширюється ембарго, зокрема з РФії.

За даними поліції, танкер вийшов з Азербайджану і, як вважається, був завантажений нафтою у грецькому порту Каламата з іншого судна.

Правоохоронці підозрюють, що ця партія нафти походить з країн, що перебувають під санкціями, і була завезена до Албанії контрабандою, оскільки не мала належної документації. Поліція вилучила
нафту та навігаційну документацію капітана, а також затримала екіпаж з 22 громадян для подальших процесуальних дій.

Нагадаємо: з 5 грудня 2022 р. ЄС погодився застосувати нові санкції, пов’язані з обмеженням цін на російську сиру нафту та нафтопродукти. Цей рівень становить $60 за барель. До цього рішення приєдналися країни «Великої сімки» (G7) та Австралія, а також Швейцарія.

Зрештою через західні санкції постачання сирої нафти з росії у грудні впали до найнижчого рівня за 2022 рік. Також упродовж останніх трьох місяців 2022 г. скорочувалися обсяги нафти, яка прямує до Китаю, Індії та Туреччини. Постачання нафти до згаданих країн почало рятувати росію після того, як цей енергоресурс припинили купувати в Європі.

Джерело: «Укрінформ»

 

В Албании задержали судно с российской нефтью

Полиция Албании задержала судно под флагом Ливии, которое перевозило 22,5 тыс. т нефти по поддельным документам. Как передает «Укринформ», правоохранители подозревают, что нефть вывезена из стран, на которое распространяется эмбарго, в частности из РФии.

По данным полиции, танкер вышел из Азербайджана и, как считается, был загружен нефтью в греческом порту Каламата с другого судна.

Правоохранители подозревают, что эта партия нефти происходит из находящихся под санкциями стран и была завезена в Албанию контрабандой, поскольку не имела должной документации. Полиция изъяла нефть и навигационную документацию капитана, а также задержала экипаж из 22 граждан для дальнейших процессуальных действий.

Напомним: с 5 декабря 2022 г. ЕС согласился применить новые санкции, связанные с ограничением цен на российскую сырую нефть и нефтепродукты. Этот уровень составляет $60 за баррель. К этому решению присоединились страны Большой семерки (G7) и Австралия, а также Швейцария.

В конце концов из-за западных санкций поставки сырой нефти из россии в декабре упали до самого низкого уровня за 2022 год. Также за последние три месяца 2022 г. сокращались объемы нефти, направляющейся в Китай, Индию и Турцию. Поставки нефти в упомянутые страны начали спасать россию после того, как этот энергоресурс прекратили покупать в Европе.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}