Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
29.05.2017 :: 12:44
«Укрзализныця» ожидает разъяснения относительно погашения долгов «Проминвестбанку» ©

ПАО «Укрзализныця» не имеет четкой гарантии, что средства, направленные на погашение кредитов в «Проминвестбанке», который подпадает под санкции, не приведут к финансированию терроризма и вывода капитала в страну-агрессора. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По словам директора по экономике и финансам ПАО «Укрзализныця» Андрея Рязанцева, кредиты в «Проминвестбанке» были получены в 2011 - 2012 гг., при президентстве Януковича. Кроме того, владельцем «Проминвестбанка» является один из крупнейших российских государственных банков - Внешэкономбанк (ВЭБ). Председателем
наблюдательного совета этой организации является премьер-министр РФ. С 2011 по 2017 гг. эту должность по очереди занимали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

«В результате нападения на территорию суверенной Украины и потери контроля над ее частью ПАО «Укрзализныця» понесла значительные убытки и потерю имущества, по сегодняшней индексированной стоимостью могло бы стоить около 100 млрд. грн. Учитывая, что между железными дорогами было активное перекрестное финансирование, нет четкого понимания, не были ли они использованы для железной дороги на оккупированной сейчас российским агрессором территории Донбасса и Крыма», - отметил А.Рязанцев.

Кроме того, несмотря на завершение договоров, 15 марта 2017 г. СНБО было принято решение «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». При этом Кабмину поручено вместе с НБУ обеспечить реализацию персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).

В связи с этим ПАО «Укрзализныця» письмом от 23 марта 2017 г. № Ц-3/4-23/1213-17 обратилась в Кабмин, Нацбанк и СНБО с просьбой предоставить разъяснения, подпадают ди под действие решение СНБО проведения ПАО «Укрзализныця» операций по погашению обязательств по кредитным договорам, полученным в банках из санкционного списка.

СНБО письмом от 31 марта 2017 г. №515/14-04/2-17 направила по принадлежности письмо ПАО «Укрзализныця» в Кабинет Министров Украины. НБУ письмом от 5 апреля 2017 г. №25-0007/25224 сообщил, что согласно принятому постановлению №654 подсанкционным банкам запрещено осуществлять любые операции в пользу связанных с ними лиц, предусматривающих перевод средств за пределы Украины или следствием которых может быть вывода капиталов таких банков за пределы Украины. При этом такие запреты не касаются проведения подсанкционными банками расчетов, инициаторами которых являются клиенты этих банков и следствием которых является нарушение вышеуказанных запретов.

Кроме того, в Национальном банке Украины сообщили, что в соответствии с пунктом 2 решения СНБО принятия мер, связанных с запретом размещения средств государственных предприятий, учреждений, организаций и хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть корпоративные права государства, в подсанкционных банках относится к исключительной компетенции Кабинета Министров Украины.

Кабмином поручено Минэкономразвитию, Минфину, Минюсту и Мининфраструктуры рассмотреть обращение ПАО «Укрзализныця» и проинформировать КМУ.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}