Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
04.09.2018 :: 11:50
«Укрзализныця» не собирается отступать от формульной закупки дизтоплива - Е.Кравцов ©

«Укрзализныця» и в дальнейшем будет покупать топливо исключительно с использованием формульного расчета его стоимости. Антимонопольный комитет Украины оставил без рассмотрения жалобу компании с минимальным уставным капиталом, которая после проигрыша в тендерах пыталась заблокировать закупку дизтоплива для нужд отрасли на сумму 2,1 млрд. грн. Сегодня УЗ имеет запасы горючего на неделю вперед. Об этом на своей заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Я благодарю АМКУ за оперативное решение. 5 торгов на закупку дизтоплива разблокированы, конечный прием предложений от участников - 10 сентября. И такой случай на самом деле является показательным, но ситуация достаточно стандартна. Махинации на приобретении топлива входили, вероятно, в топ-3 самых коррумпированных закупок», - отметил Е.Кравцов.

Он напомнил, что железная дорога входит в число крупнейших потребителей дизтоплива - ежегодно отрасль использует 350 тыс. т. «Формульный расчет для цен на горючее пытались внедрить более трех последних лет. И только в феврале 2018 г. удалось побороть лоббирование различных уровней и уже сейчас каждый литр дизеля для железной дороги приобретен именно по формуле», - отметил руководитель УЗ.

Напомним, «Укрзализныця» - первая и единственная государственная компания Украины, которая покупает дизтопливо по формульному расчету. «Уверен, что именно такой новый формат работы должно быть на госпредприятиях, которые являются крупнейшими заказчиками и требуют бесперебойного снабжения горючего. Мы отступать от формулы не собираемся», - резюмировал Е.Кравцов.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}