Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.09.2018 :: 16:11
«Укрзализныця» - первая госкомпания, которая открывает государственный сектор для стартапов - Е.Кравцов ©

С сегодняшнего дня в Украине стартовала уникальная инкубационная программа, направленная на ускорение развития инноваций на железнодорожном транспорте. «Укрзализныця» стала первой государственной компанией, которая открывает государственный сектор для стартапов. Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«С сегодняшнего дня запустили уникальную для страны Future of Mobility Lab. UZ edition - инкубационный программу, где будем искать идеи и актуальные решения для железнодорожной сферы. Программа продлится три
месяца, она бесплатная», - отметил Е.Кравцов.

По его словам, «Укрзализныця» уже успешно реализует отдельные диджитал-проекты как в сфере пассажирских, так и грузовых перевозок. В частности, сегодня 50% билетов пассажиры «Укрзализныци» покупают через интернет, компания также переходит на электронное управление грузовым парком. В то же время «Укрзализныця» стремится использовать в своей деятельности как можно больше диджитал-элементов, которые не только помогут улучшить сервис для пассажиров и клиентов компании, но и работать на пользу украинской экономики. Поэтому «Укрзализныци» нужны более решительные шаги в направлении внедрения инноваций.

«Что ждем от программы: важно инновационность решения, актуальность для рынка и, конечно, желание самих команд присоединиться к изменениям в крупнейшей украинской компании», - сообщил Е.Кравцов.

Е.Кравцов также отметил, что УЗ сегодня имеет огромный простор для внедрения новых технологий и инноваций, подобного нет ни у одной госкомпании. Поэтому «Укрзализныця» приглашает стартапы к сотрудничеству и технологического обновления компании.

Срок подачи заявок - до 4 октября. Регистрационную форму и более подробную информацию о программе Future of Mobility Lab.UZ edition можно найти на сайте проекта.

Проект реализуется благодаря совместной инициативе «Укрзализныци», 1991 Open Data Incubator, Министерства экономического развития и торговли, а также Офиса Национального инвестиционного совета Украины.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}