Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
08.06.2018 :: 16:33
Украинское Дунайское пароходство готовится к перевозкам зерновых грузов

ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) в июне 2018 г. планирует достигнуть объема грузоперевозок речным флотом 200 тыс. тонн. Об этом заявил временно исполняющий обязанности зампредседателя правления ЧАО «УДП» по эксплуатации флота и фрахтованию Сергей Бакало. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Планируемый объем грузоперевозок в июне - в пределах 200 тыс. т. Это железорудное сырье, в МИПе - перевозки зерна, удобрений и металла. Основной поток грузов - 60%, следует на Смедерево», - сообщил С.Бакало.

По его словам, сейчас «навигационная
обстановка на Дунае нормальная, наблюдается падение уровней воды, что характерно для этого времени года». «Из-за снижения уровней воды грузим флот на все направления на 2,3 м. На линии находится 21 караван, движение осуществляется без задержек», - сказал врио замглавы правления.

Как сообщил С.Бакало, компания готовит баржи для транспортировки зерна нового урожая. «Предложения по перевозке зерна уже поступают. Ожидаем, что активность зерновых грузоперевозок увеличится со второй половины июля. В основном это зерно из Венгрии и Сербии на Констанцу. Хочу отметить, что в данном направлении конструктивно сотрудничаем с надежными партнерами, которые гарантируют оплату фрахта. Большую поддержку оказывают нам в работе по перевозке зерна наши совместные предприятия ДМС (Будапешт) и «Дунавски транспорт» (Белград)», - рассказал он.

Топ-менеджер отметил, что УДП тесно сотрудничает с Измаильским морским портом. В настоящее время перевалка грузов осуществляется по прямому варианту «вагон - баржа».

«Что касается морского флота, то теплоходы «Десна», «Вилково», «Измаил» и «Рени» работают в обычном режиме. Решаем вопрос с судами, стоящими в отстое в Измаиле - теплоходами «Килия», «Виана ду Каштелу» и «Татарбунары». В ближайшее время одно или два судна уйдут в море», - сообщил С.Бакало.

ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» осуществляет речные грузоперевозки по Дунаю и морские грузоперевозки. В состав грузового речного флота входят 75 самоходных и 245 несамоходных судов. Морской грузовой флот представлен семью судами дедвейтом 3,3 - 4 тыс. т (шесть сухогрузов типа «Измаил» и один танкер «Десна»). Основу грузов составляет металлургическое сырье, поставляемое в придунайские страны. Речной пассажирский флот компании представлен теплоходами «Молдавия», «Украина», «Днипро» и «Волга».

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}