Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
29.11.2019 :: 14:12
Украинские автоперевозчики дополнительно получат 5000 польских дозволов ©

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий встретился с министром инфраструктуры Республики Польша Анджеем Адамчиком 28 ноября 2019 г. в г.Львов. Встреча министров стала продолжением диалога, который начался в конце октября. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Главным вопросом встречи стал вопрос определения квоты дозволов на осуществление международных грузовых автоперевозок с Республикой Польша для украинских перевозчиков.

Министр инфраструктуры Украины отметил конструктив во время заседания украино - польской Смешанной Комиссии по вопросам
международных грузовых автоперевозок, которая состоялась 25 октября 2019 г., и отметил, что позиция украинской стороны остается неизменной - квота дозволов не может быть меньше, чем 200 тыс. дозволов. В.Криклий отметил, что и в дальнейшем будет отстаивать позицию, что уменьшение соответствующей квоты дозволов является нарушением ст.136 Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

25 ноября 2019 г. в Киеве состоялось заседание Рабочей группы ad-hoc по обмену опытом распределения дозволов. Во время встречи польская сторона отметила и приветствовала положительные изменения и налаживания контроля за оборотом дозволов. Сейчас усилен контроль за оборотом дозволов, украинская сторона владеет точной информации о количестве оформленных и возвращенных дозволов, установлены камеры видеонаблюдения в пунктах выдачи дозволов. В.Криклий заявил, что украинская сторона ценит диалог и готовность польской стороны поделиться опытом распределения дозволов. По результатам встречи Рабочей группы ad-hoc подготовлено распределение 10 тыс. дозволов из предварительного обмена разрешениями на 2020 г., которые действительны для оформления в 2019 г.

По результатам встрече 28 ноября украинские перевозчики дополнительно получат 5000 польских дозволов.

Также во время встречи обсудили вопросы организации комфортного и ритмичного перемещения пассажиров и увеличение пассажиропотока на автомобильном транспорте, сокращение времени простоя на границе как пассажирского, так и грузового транспорта. Предложено польской стороне организовать совместный контроль в пунктах пропуска, где наблюдается наибольшее интенсивное движение.

Разграничение пассажирской и грузовой участков в пункте пропуска «Краковец» определено сторонами одним из приоритетов в развитии пограничной инфраструктуры на украино - польском участке государственной границы. Строительные работы в «Краковце» должны начаться ориентировочно весной 2020 г. в рамках реализации контрактов в соответствии с договором между Правительством Украины и Правительством Республики Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи, проекты по капитальному ремонту запланированы на подходах к 4 пунктам пропуска (КПП «Утилуг», КПП «Рава Русская», КПП «Смильница», КПП «Грушев»), в 2020 г. ожидается начало выполнения работ по капитальному ремонту после утверждения проектной документации. Реализация указанных контрактов позволит разгрузить автодорогу М-10 Львов - Краковец.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и министр инфраструктуры Республики Польша Анджей Адамчик договорились углублять сотрудничество по развитию авиационного и железнодорожного сообщения между странами.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}