Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
03.11.2010 :: 11:57
Южная ЖД 28 октября открыла электрифицированный участок «Полтава - Малая Перещепинская» ©

Южная ЖД 28 октября открыла электрифицированный участок «Полтава - Малая Перещепинская» ©

28 октября 2010 на Южной железной дороге открыто железнодорожное сообщение на электротяге на участке «Полтава - Малая Перещепинская» жд направления «Полтава - Кременчуг – Бурты», сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

Первым в рейс отправился электропоезд сообщением «Малая Перещепинская - Полтава-Южная».

Развернутая длина электрифицированного участка составляет 59,8 км. В ходе мероприятия были выполнены работы по строительству и монтажу контактной сети, строительно-монтажные
работы по переоборудованию энергетики, внешнего освещения 2-х станций, 9-ти остановочных платформ, 6-ти переездов и т.д.

Кроме того, на участке «Полтава - Малая Перещепинская» уложено 14,6 км второго пути, 2 км приемно-отправочного пути, 29 стрелочных переводов, капитально отремонтировано 2 переезда. Также были выполнены работы по модернизации пути на 52 км, произведен капитальный ремонт на 16 км пути.

На перегонах и станциях установлено и смонтировано 46 новых светофоров. На станции Полтава-Южная внедрена электрическая централизация с микропроцессорным маршрутным набором. Также модернизированы устройства электрической централизации на ст. Малая Перещепинская, которые размещены в новом специализированном термоконтейнере.

На электрифицированных участках реконструированы вокзальные комплексы и платформы на станциях Головач и Малая Перещепинская. Также проведен капитальный ремонт 17 пассажирских платформ на остановочных пунктах с устройством современного покрытия и монтажом удобных пассажирских навесов. На платформах установлены ограждения и обеспечено освещение в темное время суток.

Кроме того, завершаются работы по электрификации парков станции Кременчуг развернутой длиной 33,7 км. Также начаты работы по электрификации участка «Малая Перещепинская – Новосенжары» развернутой длиной 34,9 км и на перегоне «Кременчуг – Потоки», проводятся работы по реконструкции тяговой подстанции Полтава-Южная.

Завершить работы по электрификации всего участка «Полтава – Кременчуг» запланировано в 2011 г. В дальнейшем, после электрификации направления «Знаменка - Каменка - Долинская - Николаев - Херсон – Джанкой», планируется создать второй, параллельный основному, электрифицированный путь на Крым и к портам Черного моря.

Мероприятие осуществлено в рамках реализации «Программы электрификации железных дорог Украины на 2008-2020 гг.», разработанной с целью внедрения энергосберегающих технологий, увеличения провозной способности и обеспечения стабильной работы ЖД.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}