Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
11.12.2009 :: 11:30
Убытки «Укрзализныци» от хищения грузов за январь-ноябрь 2009 г. составили свыше 5 млн. грн. – В.Черный ©

Несмотря на некоторые положительные сдвиги, ситуация с сохранностью грузов, которые перевозятся железной дорогой, остается сложной. Об этом сообщил зам. гендиректора «Укрзализныци» Виктор Черный 8 декабря.

По его словам, особое беспокойство вызывает разворовывание грузов, убытки от которых за 11 месяцев 2009 г. превысили 5 млн. грн. «При подобных условиях железнодорожники рассчитывают на действенную помощь со стороны правоохранительных органов в решении вопросов защиты грузов от разворовываний и эффективного противодействия преступным посягательствам», - сказал он. В частности,
актуальным остается вопрос реагирования правоохранительных органов на переданные железными дорогами материалы и сообщения о фактах разворовывания грузов.

«К сожалению, недавно внесенные изменения в законодательство оказались недостаточными для кардинального изменения ситуации», - говорится в сообщении. Напомним, 4 июня 2009 г. ВР приняла Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за хищение чужого имущества», в соответствии с которым стоимость похищенного имущества, что является основанием для возбуждения уголовного дела, сокращено с 907,5 грн. до 60,5 грн. Но это существенно не повлияло на криминогенную ситуацию, и разворовывание населением грузов, которые перевозятся железнодорожным транспортом, продолжается.

Как сказано в сообщении, при таких условиях ЖД не всегда могут лишь собственными силами эффективно противодействовать расхитителям, особенно в случаях, когда их преступная деятельность носит организованный характер. Для этого необходима помощь со стороны правоохранительных органов. Кроме того, железные дороги рассчитывают на решение правоохранительными органами некоторых вопросов, выходящих за пределы компетенции железнодорожного транспорта, а именно: усиление профилактической работы среди местного населения и прекращение деятельности каналов сбыта похищенных грузов.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}