Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
25.11.2009 :: 10:48
Суд подтвердил законность решения АМКУ оштрафовать «Оптима Трейд» на 0,5 млн. грн. за завышение цен на нефтепродукты

Хозяйственный суд Киева подтвердил законность решения Антимонопольного комитета оштрафовать нефтетрейдера «Оптима Трейд» (Днепропетровск) на 0,5 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением из-за необоснованного завышения розничных цен на бензин и дизельное топливо в Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Такое решение суд принял 23 ноября, отказав в удовлетворении жалобы «Оптима Трейд» к АМКУ. «Суд, считаю, дал правильный и решительный ответ нефтетрейдеру, защитив интересы тысяч украинских потребителей», - приводит пресс-служба АМКУ слова и.о. председателя АМКУ Александра Мельниченко.

Он также высказал надежду на успешное завершение судебного процесса по поводу обжалования «Оптима Трейд» решения АМКУ, согласно которому к компании были применены штрафные санкции в размере 1 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынках розничной торговли нефтепродуктами в Днепропетровской, Запорожской и Черкасской областях.

Как сообщалось, в августе АМКУ оштрафовал «Оптима Трейд» на 0,5 млн. грн. за необоснованное завышение цен на нефтепродукты в Сумской области Как установил комитет, повышение розничных цен на топливо происходило неадекватно изменению закупочных цен. В феврале комитет оштрафовал «Оптима Трейд» на 1 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением на розничном рынке бензинов и дизельного топлива в Днепропетровской, Запорожской и Черкасской областях.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}