Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
09.04.2010 :: 15:05
Суд открыл производство по иску «Укринтерэнерго» к НКРЭ о признании недействительным порядка проведения аукционов по доступу к сечению для энергоэкспорта

В Окружном административном суде г. Киева открыто производство по административному делу № 2а-3706/10/2670 по иску государственного предприятия внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» к Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины о признании недействительным постановления НКРЭ от 22 октября 2009 г. № 1207 «Об утверждении Порядка проведения аукционов по доступу к пропускной способности межгосударственных электрических сетей Украины для экспорта электрической энергии». Об этом сообщает НКРЭ.

Напомним, в марте 2010 г. в ОАС Киева сообщили, что
«Укринтерэнерго» предлагало объединить в одно производство дело по своему иску с делом по иску ЗАО «Корлеа Инвест Украина». В этой связи слушание по делу «Корлеа» было перенесено на 19 апреля 2010 г. В марте с.г. представители «Укринтерэнерго» заявляли, что НКРЭ своим постановлением от 22 октября 2009 г. №1207 нарушила ряд требований закона. Речь идет о том, что при проведении аукционов НКРЭ не учла то, что «Укринтерэнерго» уже заключила контракты с рядом партнеров.

Напомним также, своим иском «Корлеа Инвест Украина» требует признать незаконным упомянутое постановление НКРЭ. «Истец считает, что порядок проведения аукционов по продаже электроэнергии на экспорт, утвержденный этим постановлением, противоречит статье 30 закона Украины «Об электроэнергетике» (после внесения в него изменений законом №1164 от 19 марта 2009 г.). Эта статья говорит о том, что на НКРЭ возложена обязанность утвердить порядок проведения аукциона по продаже допуска к пропускным мощностям для экспорта электричества. Мы поставили такое условие, что (для участия в аукционе) должны еще быть заключены внешнеэкономические контракты. Мы обеспечиваем гарантию того, что энергия будет поставлена», - объяснила представитель НКРЭ Анна Бондарчук. По ее словам, именно выдвижение дополнительных условий, по сравнению с законом «Об электроэнергетике», участия в конкурсе и стало основанием для обжалования этого постановления со стороны «Корлеа Инвест Украина».

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}