Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
28.05.2023 :: 15:18
Саудівська Аравія звинуватила РФію у невиконанні зобов'язань з видобутку нафти

РФія не виконує своїх обіцянок скоротити видобуток нафти. Через це між країною-агресором та Саудівською Аравією зростає напруженість. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на The Wall Street Journal.

Як зазначають джерела видання, розбіжності між країнами «дуже помітні» напередодні зустрічі міністрів Організації країн-експортерів нафти, де головним питанням стане план видобутку на друге півріччя.

Журналісти нагадують, що ще на початку квітня Саудівська Аравія та інші виробники нафти оголосили про добровільне скорочення її видобутку на 1,65 млн.
барелів на добу, щоб підняти ціни на нафту.

Але, за даними WSJ, РФія продовжила закачувати великі обсяги нафти на ринок і не виконала своїх обіцянок. Внаслідок такої діяльності РФ у травні ціни впали майже на 10% порівняно з квітнем.

Нагадаємо, цього тижня у ЗМІ писали про те, що морський експорт нафти з РФії зростає шостий тиждень поспіль, незважаючи на заяви Москви про скорочення видобутку. При цьому експорт російської нафти до Індії досяг рекордного добового максимуму у квітні. Це відбувається після того, як країни Європи Європейський Союз запровадили ембарго на імпорт морської нафти з території РФ у грудні 2022 р.

Джерело: РБК-Україна

 

Саудовская Аравия обвинила РФ в невыполнении обязательств по добыче нефти

РФ не выполняет своих обещаний сократить добычу нефти. Поэтому между страной-агрессором и Саудовской Аравией растет напряженность. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как отмечают источники, разногласия между странами «очень заметны» накануне встречи министров Организации стран-экспортеров нефти, где главным вопросом станет план добычи на второе полугодие.

Журналисты напоминают, что еще в начале апреля Саудовская Аравия и другие производители нефти объявили о добровольном сокращении ее добычи на 1,65 млн. баррелей в сутки, чтобы поднять цены на нефть.

Но, по данным WSJ, РФ продолжила скачивать большие объемы нефти на рынок и не выполнила своих обещаний. В результате такой деятельности РФ в мае цены упали почти на 10% по сравнению с апрелем.

Напомним, на этой неделе в СМИ писали о том, что морской экспорт нефти из РФ растет шестую неделю подряд, несмотря на заявления Москвы о сокращении добычи. При этом экспорт российской нефти в Индию достиг рекордного суточного максимума в апреле. Это происходит после того, как страны Европы Европейский Союз ввел эмбарго на импорт морской нефти из территории РФ в декабре 2022 г.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}