Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
26.08.2010 :: 12:52
Результаты конкурса по продаже пакета акций «Лугансктепловоза» могут быть отменены

Результаты приватизационного конкурса по продаже 76,001%-ого пакета акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» могут быть отменены в случае отказа украинской стороны от проведения взаимозачета в соответствии с ранее принятым Кабинетом Министров Украины распоряжением. Об этом говорится заявлении российского ЗАО «Трансмашхолдинг», дочерняя структура которого ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» («УК «БМЗ») выступила покупателем акций предприятия.

«В том случае, если долг Фонда госимущества перед российским инвестором не будет зачтен в качестве оплаты
приобретаемых акций, результаты конкурса могут быть отменены», - говорится в сообщении.

В «Трансмашхолдинге» отмечают, что к существенной задержке с проведением взаимозачета привела отмена Высшим хозяйственного судом Украины по кассационной жалобе ФГИУ решения Киевского хозяйственного суда от 1 апреля 2010 о взыскании с ФГИУ уплаченных российским инвестором в 2007 средств. «Развитие ситуации по негативному сценарию не только нанесет удар по интересам российского инвестора, но и существенно ухудшит финансово-экономическую ситуацию на ОАО «ХК «Лугансктепловоз», - говорится в заявлении «Трансмашхолдинга».

Напомним, на данное время покупатель госпакета акций ОАО «Лугансктепловоз» все еще не перечислил деньги за приобретенный 15 июня этого года 76,001% госпакет акций предприятия. Ранее ФГИУ заявил, что уведомил «Брянский машиностроительный завод» о начислении пени за несвоевременную оплату покупки 76% акций «Лугансктепловоза». Кабинет Министров Украины своим распоряжение N1501 от 21 июля этого года поручил ФГИУ заключить мировое соглашение с покупателем «Лугансктепловоза» - «Брянским машзаводом». Высший хозяйственный суд Украины 28 июля отменил решение Хозяйственного суда г. Киева, которым он обязал ФГИУ возместить собственнику «Лугансктепловоза» - управляющей компании «Брянский машзавод» - внесенные средства за приобретенный в 2007 г. и после возвращенный в госсобственность пакет акций предприятия в долларах США по курсу на момент покупки.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}