Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
18.11.2023 :: 13:28
ЄС планує заборонити продаж танкерів РФії

Європейська комісія пропонує заборонити продаж танкерів для перевезення сирої нафти і нафтопродуктів до РФії, щоб запобігти обходу Москвою західних санкцій щодо російської нафти за допомогою тіньового флоту. Про це пише Reuters з посиланням на документ Єврокомісії, передає «Укрінформ».

Пропозиція, яку в п'ятницю обговорювали посли урядів країн ЄС, також передбачає, що продаж танкерів третім країнам має містити зобов’язання про те, що судна не можуть бути перепродані РФії або використані для перевезення російської нафти та нафтопродуктів, які не підпадають під західні
цінові обмеження - у випадку з сирою нафтою в $60 за барель.

У пропозиції комісії, з яким ознайомилось видання, йдеться про те, що «механізм обмеження ціни спиратиметься на процес атестації, який дозволяє операторам у ланцюжку постачання російської нафти морським транспортом продемонструвати, що вона була придбана за ціною, не вищою за граничну».

Також для подальшої підтримки впровадження та дотримання цього механізму, «пропозиція передбачає вимогу, щоб сертифікати також включали деталізовані допоміжні витрати, такі як страхування та фрахт».

У документі зазначається, що ця інформація повинна поширюватися по всьому ланцюгу постачання з відповідним перехідним періодом.

Джерело: «Укрінформ»

 

ЕС планирует запретить продажу танкеров РФ

Европейская комиссия предлагает запретить продажу танкеров для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в РФ, чтобы предотвратить обход Москвой западных санкций в отношении российской нефти с помощью теневого флота. Об этом пишет Reuters со ссылкой на документ Еврокомиссии, передает «Укринформ».

Предложение, которое в пятницу обсуждали послы правительств стран ЕС, также предусматривает, что продажа танкеров третьим странам должна содержать обязательства о том, что суда не могут быть перепроданы РФии или использованы для перевозки российской нефти и не подпадающих под западные нефтепродукты. ценовые ограничения – в случае с сырой нефтью в $60 за баррель.

В предложении комиссии, с которым ознакомилось издание, говорится, что «механизм ограничения цены будет опираться на процесс аттестации, позволяющий операторам в цепочке поставки российской нефти морским транспортом продемонстрировать, что она была приобретена по цене не выше предельной».

Также для дальнейшей поддержки внедрения и соблюдения этого механизма «предложение предусматривает требование, чтобы сертификаты также включали детализированные вспомогательные расходы, такие как страхование и фрахт».

В документе указывается, что эта информация должна распространяться по всей цепи поставки с соответствующим переходным периодом.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}