Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
10.12.2009 :: 16:05
Работники газовых хозяйств собрали 50 тыс. подписей за недопущение передачи газораспределительных сетей от облгазов «Нафтогазсетям»

Трудовые коллективы работников газовых хозяйств собрали более 50 тысяч подписей с требованием к властям отменить передачу газораспределительных сетей дочерней компании «Нафтогаз Украины» - «Нафтогазсети». Об этом на митинге у здания Национальной комиссии регулирования электроэнергетики сообщил глава Профсоюза работников газовых хозяйств Олег Агрба.

«На сегодня под обращением трудовых коллективов подписалось более 50 тыс. работников. В ближайшее время требования к органам власти поддержат практически все газовики страны. Мы настаиваем на отмене постановлений Кабинета Министров №775
и №1241, которыми прикрываются рейдерские атаки на газовые хозяйства», - сказал он.

Агрба подчеркнул, что работники газовых хозяйств пикетируют НКРЭ, поскольку именно этот орган за последние полтора года сознательно не пересматривал тарифы обл- и горгазам, фактически доводя отрасль до банкротства. «Понятно, для чего это делалось. Нужно было уничтожить создаваемую десятилетиями систему, чтобы расчистить путь для нового посредника - «Нафтогазсети», - заявил глава отраслевого профсоюза.

Агрба считает, что чиновники НКРЭ должны нести ответственность за техногенную ситуацию в Винницкой области. «В конце ноября, не имея законных оснований, кулуарно комиссия отбирает лицензию у компании «Винницагаз» и отдает ее филиалу «Нафтогазсетей». Сегодня в области работают два аварийных номера - 04 и 10-04, люди получают по две расчетных книжки, и при этом не понимают, кто приедет к ним на вызов в случае аварийной ситуации - филиал или облгаз. Кто в таком случае будет отвечать, если начнутся аварии? Чиновники НКРЭ, Кабинет Министров, «Нафтогаз?» - отметил глава профсоюза.

Агрба также заявил, что руководство «Нафтогаза « отказалось от взятых на себя обязательств перед профсоюзами. «По протоколу договоренностей руководители НАК, лично Олег Дубина, брали на себя обязательства, что создание новой структуры не приведет к безработице в отрасли. Цену обещаниям мы видим на примере созданного винницкого филиала «Нафтогазсетей», где штатные нормативы предполагают почти двукратное уменьшение численности персонала в сравнении с облгазом», - резюмировал глава профсоюза.

Как сообщалось, профсоюз работников газовых хозяйств обещает проведение всеукраинской забастовки в знак протеста против передачи «Нафтогазсетям» государственных газораспределительных сетей, находящихся в пользовании областных газоснабжающих компаний (облгазов). КМУ постановлением №775 от 10 июня решил передать газораспределительные сети 43 предприятий по газоснабжению и газификации (облгазов), находящиеся в собственности государства, на баланс одного из дочерних предприятий «Нафтогаза». С этой целью НАК создал ДК «Нафтогазсети». Постановлением №1241 от 25 ноября Кабмин разрешил «Нафтогазсетям» поставлять газ промышленным потребителям, а также рекомендовал НКРЭ отменить эту функцию для газоснабжающих компаний.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}