Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
04.02.2010 :: 10:14
Президент поручил Кабмину разработать порядок проведения аукционов по продаже специальных разрешений на использование недр

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать порядок проведения аукционов по продаже специальных разрешений на использование недр. Об этом говорится в указе №90/2010 от 3 февраля.

Этим указом Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 3 февраля «О мерах по повышению эффективности государственного управления в отрасли геологического изучения и использования недр».

Такой порядок должен быть предусмотрен в законопроекте о внесении изменений в Кодекс о недрах и другие законодательные акты, который правительство должно
разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады.

Этот законопроект должен предусматривать запрет переоформления, отчуждения специальных разрешений на использование недр, исчерпывающие основания для предоставления специальных разрешений на использования недр без проведения аукционов, методику изучения начальной цены продажи на аукционе таких разрешений, усиление ответственности за нарушение условий лицензии на использование недр, увеличение доли отчислений от платежей за использование недр.

Правительству также поручено в трехмесячный срок утвердить приоритетные направления развития минерально-сырьевой базы Украины на 2011 и следующие года для обеспечения потребностей отечественной промышленности в цветных и редких металлах, определить перечень месторождений полезный ископаемых для первоочередного промышленного освоения с использование прогрессивных технологий, усовершенствовать порядок лицензирования хоздеятельности по геологическому изучению и использованию недр для обеспечения наиболее эффективного и рационального их использования.

Ющенко поручил правительству в трехмесячный срок также разработать комплекс мер, направленных на минимизацию негативного влияния хоздеятельности горнодобывающих предприятий на окружающую природную среду, обеспечить разработку с учетом мирового опыта механизмов привлечения инвестиций в сферу использования недр.

СНБО признал неудовлетворительной работу Кабмина по реализации политики в сфере геологического изучения и использования недр

Совет также определил не отвечающей интересам национальной безопасности существующую систему госуправления в этой отрасли.

Как сообщалось, 3 февраля СНБО отложил заседание на котором планировалось рассмотрение хода избирательного процесса на выборах Президента и вопроса об объявлении Калуша и Калушского района (Ивано-Франковская область) зонами чрезвычайной экологической ситуации.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}