Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
19.04.2023 :: 12:12
Польські морські нафтотермінали збільшили перевалку в I кв. 2023 р.

У I кв. 2023 р. паливний термінал у Дебогуже, що належить PERN, отримав майже вдвічі більше пального, ніж за аналогічний період торік, а «Нафтопорт» із групи PERN покращив результат минулого року майже на 60%, повідомляє польський Центр інформації про енергетичний ринок.

Повідомляючи про результати перевантаження на терміналах, що приймають паливо й сиру нафту, імпортовані в Польщу морем, PERN підкреслив, що «архітектура постачань» у Польщу як сировини, так і готової продукції «радикально змінилася» після агресії РФії проти України 24 лютого 2022 р. У компанії зазначили,
що «для приморських терміналів PERN Group це означає роботу на найвищій швидкості».

У I кв. 2023 р. паливний термінал PERN у Дебогуже отримав майже вдвічі більше палива, ніж за відповідний період 2022 р. Ще кращі результати зафіксував «Нафтопорт» із групи PERN, який за цей час перевантажив 8,7 млн. т сирої нафти й палива, покращивши результат майже на 60% порівняно з минулим роком.

У компанії заявили, що паливна база в Дебогоже прийняла «аж 24 танкери в першому кварталі цього року, що також означає збільшення на 50% порівняно з тим же періодом 2022 р.». Згідно з оприлюдненими даними, аналогічна статистика щодо перевезень залізницею палива, отриманого з моря, у глиб країни. Тому PERN інтенсивно розвиває свою складську базу в Дебогоже й інвестує в залізниці. Також було оголошено, що два резервуари обсягом 32 тис. куб. м кожен буде введено в експлуатацію пізніше цього року, крім того, планується ще три резервуари ємністю 50 тис. куб. м кожен.

Посилаючись на результати «Нафтопорту», який займається в основному перевалкою сирої нафти, PERN підрахував, що в першому кварталі цього року він отримав і вивантажив туди на 30% більше танкерів з нафтою, ніж за відповідний період 2022 р. Таким чином, «Нафтопорт» обслужив 110 суден.

Джерело: EnKorr

 

Польские морские нефтетерминалы увеличили перевалку в I кв. 2023 г.

В I кв. 2023 г. принадлежащий PERN топливный терминал в Дебогуже получил почти вдвое больше топлива, чем за аналогичный период в прошлом году, а «Нефтепорт» из группы PERN улучшил результат в прошлом году почти на 60%, сообщает польский Центр информации об энергетическом рынке.

Сообщая о результатах перегрузки на терминалах, принимающих топливо и сырую нефть, импортируемые в Польшу морем, PERN подчеркнул, что «архитектура поставок» в Польшу как сырья, так и готовой продукции радикально изменилась после агрессии РФии против Украины 24 февраля 2022 г. В компании отметили, что "для приморских терминалов PERN Group это означает работу на самой высокой скорости".

В I кв. 2023 г. топливный терминал PERN в Дебогуже получил почти вдвое больше топлива, чем за соответствующий период 2022 г. Еще лучшие результаты зафиксировал «Нефтепорт» из группы PERN, который за это время перегрузил 8,7 млн т сырой нефти и топлива, улучшив результат почти на 60% по сравнению с прошлым годом.

В компании заявили, что топливная база в Дебогоже приняла «24 танкера в первом квартале этого года, что также означает увеличение на 50% по сравнению с тем же периодом 2022 г.». Согласно обнародованным данным, аналогична статистика по перевозкам железной дорогой топлива, полученного с моря, в глубь страны. Поэтому PERN интенсивно развивает свою складскую базу в Дебогоже и инвестирует в железные дороги. Также было объявлено, что два резервуара в объеме 32 тыс. куб. м каждый будет введен в эксплуатацию позже в этом году, кроме того, планируется еще три резервуара емкостью 50 тыс. куб. м каждый.

Ссылаясь на результаты «Нефтепорта», занимающегося в основном перевалкой сырой нефти, PERN подсчитал, что в первом квартале этого года он получил и выгрузил туда на 30% больше танкеров с нефтью, чем за соответствующий период 2022 г. Таким образом, «Нефтепорт» обслужил 110 судов.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}