Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
09.04.2022 :: 16:05
Польша упрощает условия предоставления украинцам бесплатных жд проездных

Польская железная дорога упрощает правила бесплатного пользования поездами на территории страны для украинцев. Теперь для получения проездного, кроме загранпаспорта, можно предъявить билет от «Укрзализныци». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр УЗ.

«Отныне украинцы, которые не имеют заграничного паспорта или номера PESEL, но имеют билет на поезд от «Укрзализныци», оформленный в Украине для проезда в Польшу, могут предоставлять его для оформления бесплатных проездных документов территорией Польши», - говорится в сообщении.

Для этого
необходимо сохранить билет на поезд, который вы покупали в Украине (как электронный, так и приобретенный в кассе) для путешествия в Польшу - он дает право на поездки по железной дороге по территории Польши не только в день пересечения границы, но и в дальнейшем.

Другие правила бесплатного пользования железной дорогой Польши для украинцев остаются такими же.

Так, воспользоваться возможностью бесплатного проезда в поездах 2-го класса TLK и IC могут украинцы, которые пересекли границу с 24 февраля, и относятся к следующим группам:

- дети до 18 лет;

- женщины;

- мужчины старше 60 лет;

- мужчины от 18 до 60 лет с инвалидностью.

Как пояснили в УЗ, посадка в поезда осуществляется по заранее полученных в кассе бесплатных билетах, которые выдаются при условии предъявления паспорта гражданина Украины или проездного документа от Укрзализныци на поезд в Польше или уведомление о присвоении номера PESEL вместе с любым другим документом, удостоверяющим личность.

Гражданам с инвалидностью также надо предъявить документы, подтверждающие их инвалидность, а граждане, инвалидность которых видна невооруженным глазом, могут не предоставлять соответствующие документы, добавляют в УЗ.

При этом перевозить багаж и животных украинцы могут бесплатно.

Из Польши украинцы также могут бесплатно выехать дальше за границу, соблюдая те же правила (бесплатные билеты доступны в международных кассах).

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}