Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
27.04.2009 :: 09:32
ОПЕК призывает РФ уменьшить добычу нефти

Страны, не являющиеся членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), включая РФ, должны уменьшить добычу нефти, чтобы способствовать росту цен на энергоноситель. Об этом заявил генсекретарь ОПЕК Абдалла Салем аль Бадри.

Как сообщается, при этом генсек ОПЕК отметил, что цена нефти в $50 за баррель слишком низка для того, чтобы производители, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти инвестировали в добычу.

Отвечая на вопрос о дальнейшем снижении добычи на следующем саммите ОПЕК 28 мая, Абдалла Салем аль Бадри сказал: «Это зависит от ситуации в экономике, но если мы столкнемся с проблемами, ОПЕК без колебаний примет решения, необходимые для стабилизации рынка».

Он добавил, что в настоящее время на рынке находится 722 тыс. баррелей нефти, которые необходимо убрать, чтобы выполнить решение предыдущего саммита ОПЕК о сокращении добычи. Однако, подчеркнул он, ОПЕК недовольна нынешней на нефть, которая составила около $51 за баррель на закрытии торгов в Нью-Йорке в пятницу. «Я считаю, что цена, превышающая $70, увеличила бы инвестиции», - заявил Аль Бадри.

По его словам, из-за снижения нефтяных цен члены ОПЕК уменьшили инвестиции в добычу, заморозив до 2013 г. 35 из 165 начатых проектов. В то же время Аль Бадри выразил надежду, что производители, не входящие в ОПЕК, снизят добычу и помогут стабилизировать рынок. «Мы призываем РФ содействовать повышению цен до приемлемого уровня», - заявил Аль Бадри.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}