Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
26.07.2017 :: 13:55
Мы должны пройти кампанию по транспортировке зерновых без ущерба для бизнеса - Ю.Лавренюк ©

Министерство аграрной политики и «Укрзализныця» во взаимодействии с Мининфраструктуры должны создать координационный центр для коммуникации с участниками зернового рынка с целью эффективного и оперативного решения насущных проблем, возникающих в процессе перевозки зерновых культур. Об этом заявил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк во время совещания с участием представителей профильного департамента Мининфраструктуры, ПАО «Укрзализныця» и МинАПК по актуальным вопросам транспортировки зерна, сообщает пресс-служба МИУ.

«Я просил бы руководство Министерства
аграрной политики создать координационный центр по коммуникациям с участниками зернового рынка по перевозке зерновых культур в порты или сразу на экспорт. В свою очередь, «Укрзализныця» аналогично должна создать свой координационный центр из числа ответственных лиц, взаимодействовать со всеми профильными службами в «Укрзализныце», а также с координационным центром МинАПК и профильным департаментом Мининфраструктуры», - отметил Ю.Лавренюк.

Он подчеркнул, что нынешняя кампании по перевозке зерна должна пройти в штатном режиме при эффективном взаимодействии всех причастных к этому процессу структур.

По словам замминистра, координация усилий профильных государственных ведомств и непосредственных производителей и экспортеров зерновых культур позволит оперативно и результативно решать все текущие проблемы, которые возникают в ходе доставки грузов. Кроме того, Ю.Лавренюк обратил внимание присутствующих на необходимость перевести большую часть объемов перевозок зерна на железнодорожный транспорт. По его мнению, это будет способствовать уменьшению случаев превышения автотранспортом габаритно-весовых норм и, как следствие, разрушения дорог.

В ходе совещания была обсуждена также ситуация с состоянием локомотивного и вагонного парков «Укрзализныци» для обеспечения транспортировки зерновых. «Мы должны пройти нынешний сезон сбора урожая без ущерба для бизнеса, поэтому важно, чтобы все структуры эффективно взаимодействовали в этом направлении, координировали усилия и быстро решали насущные вопросы по транспортировке зерна», - отметил Ю.Лавренюк.

Замминистра инфраструктуры также поручил всем морским торговым портам, через которые осуществляются перевозки зерна, подать данные о своих перерабатывающих способностях, а «Укрзализныце» - предоставить информацию о пропускной способности припортовых железнодорожных станций, чтобы урегулировать ситуацию с загруженностью портов и железной дороги и избежать возможного простоя зерновозов в очередях на подъездах к портам.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}