Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.05.2008 :: 18:45
Минтранссвязи заявляет о возможных попытках силового захвата портов

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет о возможных попытках силового захвата ряда портов. Об этом он сказал 13 мая 2008 г.

На вопрос, знает ли он об информации, согласно которой 14 мая возможен силовой захват Ильичевского порта по принципу событий вокруг порта «Южный», министр ответил: «Есть такая информация у меня. Все крупные порты сегодня в проработке, не только Ильичевский, но и Одесский, и Николаевский, и так далее».

И.Винский подчеркнул, что сейчас министерство предпринимает необходимые меры, чтобы юридических оснований для попыток смены менеджмента не
09.11.2023
У порт Феодосії вперше прибули відразу шість потягів із вагонами для перевезення зерна

18.10.2023
Росіяни продовжують вивозити з порту Маріуполя крадене збіжжя та метал - Н.Гуменюк

22.11.2023
РФ завдала ракетного удару по Одеській області - є влучання в припортову інфраструктуру

06.11.2023
Жовтнева перевалка ДП у портах Румунії зросла завдяки українському попиту

18.10.2023
В румунському порту Констанца створять п’ять якірних стоянок для перевалки українського зерна
было. «Пока государственная власть жестко не наведет порядок с рейдерскими атаками, до того времени будут желающие проверить государство на адекватность», - отметил министр.

По его словам, борьба за порты идет в связи с тем, что с этими предприятиями связаны серьезные экономические и политические интересы. «Думаю, я не открою секрет, что наши порты на Черном море являются предметом очень серьезного интереса… Если у вас есть иллюзия, что группа бандитов, 300 человек, приехала и захватила администрацию порта - это чисто детские шалости или борьба Васильева (экс-руководитель порта «Южный» - tbu.com.ua) за руководство, я думаю, вы в это тоже не верите, там серьезные экономические и политические интересы», - сказал он. И.Винский добавил, что такие моменты в портах возникают, поскольку Минтранс наводит там порядок.

«Многие заработали здесь деньги, а порты фактически уничтожались. Они сейчас пытаются поменять государственный менеджмент на тот, который работает против государства, поэтому я уверен, что тема «Южного» еще не снята», - отметил И.Винский.

Как сообщалось, 10 сентября 2007 г. концерн «Укрморпорт» назначил и.о. начальника порта «Южный» Владимира Васильева, который ранее работал в должности заместителя начальника порта по социальному развитию. Приказ об отстранении от должности прежнего руководителя предприятия Александра Гонзы, занимавшего должность с сентября 2006 г., глава «Укрморпорта» подписал 7 сентября. В то же время, 22 августа прошлого года Президент Виктор Ющенко издал Указ об отмене постановления Кабмина о создании государственного концерна «Укрморпорт». В конце декабря 2007 г. министр транспорта Винский уволил Васильева и назначил и.о. начальника порта Крука. В апреле 2008 г. по итогам отраслевого конкурса начальником порта был назначен Крук.

Вечером 25 апреля был осуществлен силовой захват порта «Южный» большой группой неизвестных молодых людей, в составе которых был Васильев, и занят кабинет начальника порта Крука. Захватчики предъявили решение Ворошиловского райсуда города Донецка, согласно которому начальником порта признавался Васильев. Из-за захвата здания управления порта сотрудники всех отделов и служб, в соответствии с приказом начальника предприятия Крука, работали в последние дни в управлении загрузочно-разгрузочного района №2. Здесь же временно размещался управленческий аппарат порта «Южный». В ночь с 6 на 7 мая бойцы спецподразделения «Беркут» УМВД Украины в Одесской области освободили управление порта «Южный» от лиц, захвативших здание.

Источник: Главred

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}