Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

18.08.2010 :: 16:57 / Сергей Баталин
Машиностроение

«Руслан» сделали заложником?

Проект восстановления производства уникального военно-транспортного самолета Ан-124 «Руслан» становится заложником амбиций руководства авиапрома РФ



29.07.2010 :: 15:27 / Дмитрий Щербаков
Рынки и компании

«Укрферри» и БМФ организовали монопольный сговор?

После затяжного конфликта двух судоходных компаний и инициативы СК «Укрферри» по вытеснению «Болгарского морского флота» с паромных линий между Украиной и Грузией перевозчики вновь помирились и стали синхронно повышать тарифы


законодательная база

Пост. КМУ от 08.09.2010 г. №540 "О внес. изм. в Порядок осущ. габаритно-грузового контроля"



Прил. к Пост. КМУ от 08.09.2010 г. №540 "О внес. изм. в Порядок осущ. габаритно-грузового контроля"



Расп. КМУ от 08.09.2010 г. №1782 "О назн. Полянского В.В. зампредседателя Госслужбы экспортного контроля"

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
26.06.2008 :: 10:35
Минтранссвязи инициирует единую ставку сбора за аэронавигационное обслуживание воздушных судов
25.07.2008
Минтранссвязи установило единую ставку сбора за аэронавигационное обслуживание воздушных судов

07.08.2008
Из-за удорожания аэронавигационного обслуживания себестоимость внутренних авиаперевозок увеличится на 5-7% ©

29.07.2008
Минтранссвязи предлагает повысить размер аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов и пассажиров в аэропортах Украины ©

04.04.2008
Объем авиаперевозок в Украине будет расти в течение ближайших пяти лет - Минтранссвязи

25.07.2008
Длина международных воздушных трасс в украинском небе за последние 10 лет увеличилась в шесть раз – Госавиаадминистрация ©

Министерство транспорта и связи инициирует установление единой ставки сбора за аэронавигационное обслуживание воздушных судов. Об этом 25 июня 2008 г. говорится в проекте приказа министерства.

Согласно сообщению, министерство предлагет установить ставку сбора за аэронавигационное обслуживание на маршруте в €37,26, в районе аэродрома - в €5,88. Согласно действующей нормативной базе, ставка сбора за аэронавигационное обслуживание на маршруте составляет $50,96 для международных полетов и $20 для внутренних, ставка за обслуживание в районе аэродрома составляет $8,55 для международных полетов и $1,38-1,6 для внутренних в зависимости от аэропорта.

В пояснительной записке к проекту указа сказано, что целью нововведений является соблюдение требований международных организаций, увеличение поступлений в госбюджет, улучшение финансового состояния госпредприятия «Аэрорух», осуществляющего аэронавигационное обслуживание на территории Украины.

Как сообщалось, в марте Кабинет Министров утвердил концепцию государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 г., которая четко фиксирует исключительность государственной собственности на взлетные полосы и вопросы касающиеся безопасности полетов, но предусматривает, что частным структурам могут быть переданы права обслуживания пассажиров и грузов.

В начале июня Кабмин утвердил проект Воздушного кодекса, который предусматривает адаптацию украинского законодательства в авиационной сфере к международным нормам, а также реформирование внутренних авиационных властей.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка ...


Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Дизайн: Студия Like
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2010

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua
 
   Новости Дня