Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
24.06.2010 :: 11:18
Минтопэнерго намерено определить победителя конкурса по отбору технологии производства ядерного топлива до октября 2010 г.

Минтопэнерго намерено до октября определить победителя международного конкурса по отбору технологии производства ядерного топлива для реакторов ВВЭР-1000 для строительства в Украине завода по его фабрикации. Об этом сообщила заместитель министра топлива и энергетики Наталья Шумкова.

«Не позднее октября будет объявлен победитель», - сказала она.

Шумкова отметила, что, начиная с августа конкурсная комиссия будет изучать предложения участников конкурса.

Она помнила, что государственной программой «Ядерное топливо Украины» предусматривается ввод в эксплуатацию в Украине в 2013 первой очереди завода по фабрикации ядерного топлива, мощностью около 200 т урана в год, что составляет около 400 тепловыделяющих сборок для АЭС.

Как сообщалось, до 22 июля министерство намерено завершить прием предложений участников конкурса. В соответствии с Энергетической стратегией до 2030, указами президента и государственной целевой программой «Ядерное топливо Украины», в Украине предполагается развитие полного цикла производства ядерного топлива. В частности, речь идет о реконверсии обогащенного гексафторифа урана, изготовлении топливных таблеток, производстве комплектующих и фабрикации тепловыделяющих сборок.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}