Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
26.06.2008 :: 13:55
Международные эксперты убедились в экологической безопасности ГСХ «Дунай-Черное море» ©

Заместитель директора по научной работы Украинского научно-исследовательского института экологических проблем Александр Васенко утверждает, что первая фаза углубления дна устья Дуная не привела к отрицательному трансграничному воздействию. «Такие работы влияют на окружающую среду, как и любая антропогенная деятельность, тем не менее, это воздействие нельзя назвать существенным», - считает специалист. Он подчеркнул, что ни одного факта об отрицательном воздействии от румынской стороны Украина не получила. Об этом 26 июня 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Что касается
экологического мониторинга возможной экологической угрозы от реализации второй фазы углубления - до 7 м, то А.Васенко высказал убеждение в том, что соответствующий вывод будет подготовлен в ближайшее время и подчеркнул, что к выполнению указанных исследований привлечены лучшие отечественные специалисты уровня международных экспертов.

Национальный координатор по реализации в Украине Конвенции Еспоо Владимир Бучко отметил, что у международного сообщества к Украине по проблеме строительства Дунайского канала существуют лишь претензии по процедурным вопросам. Он объяснил, что Киев готовится отчитаться об устранении процедурных нарушений уже 31 октября этого года. Для этого, по словам В.Бучко, с 1 по 4 июля состоятся консультации с Румынией по поводу определения дальнейших совместных действий, а 28-31 июля канал посетит комиссия под эгидой Совета Европы. Также планируется провести общественные слушания на территориях, которые возможно будут подвержены трансграничному воздействию этого объекта.

В.Бучко подчеркнул важность посещения устья Дуная участниками Международной экспертной конференции «Безопасность судоходства и экологическая безопасность в трансграничном контексте Черного моря» 25 июня, поскольку они воочию убедились в том, что украинский проект не несет окружающей среде угрозы и, что так называемый «канал» на самом деле представляет собой целиком естественное русло.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}