Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
15.11.2010 :: 11:20
КРУ обнаружило на заводе «Генератор» нарушения на 13 млн. грн. за июль 2008-июль 2010

Контрольно-ревизионное управление в Киеве обнаружило на государственном предприятии «Завод «Генератор» нарушения на почти 13 млн. грн. за июль 2008-июль 2010. Об этом говорится в сообщении КРУ.

«Контрольно-ревизионное управление в Киеве завершило ревизию финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия «Завод «Генератор» в период с 1 июля 2008 по 1 июля 2010. Общая сумма выявленных нарушений достигает почти 13 млн. грн.», - говорится в сообщении.

Так, в частности, предприятием в течение ревизионного периода было отчуждено госимущество общей стоимостью 2,1
млн. грн. и имущественные права на госимущество на 3 млн. грн. Кроме этого, согласно экспертной оценке, указанные государственное имущество и имущественные права проданы по ценам ниже среднерыночных на сумму около 43 тыс. грн.

Также ревизоры обнаружили, что в госбюджет не перечислены 25,1 тыс. грн. надлежащего дохода от аренды помещений. Само же предприятие в результате предоставления в аренду имущества по заниженным ставкам недополучило 136,1 тыс. грн. доходов.

В бухгалтерском учете ГП не отражена кредиторская задолженность на 7 млн. грн., завышена кредиторская задолженность на 223,2 тыс. грн., завышена стоимость активов (транспортные средства) на сумму около 100 тыс. грн. и завышена дебиторская задолженность на 140,7 тыс. грн.

Из-за принятия предыдущим руководством неэффективных управленческих решений, предприятие уплатило 74,1 тыс. грн. за юридические услуги и обучение работников, не предусмотренные финансовым планом и сверхурочно потратило на юридические услуги 103 тыс. грн.

Кроме того, во время контрольного мероприятия зафиксировано, что по состоянию на 1 июля 2010 в бухгалтерском учете предприятия числилась просроченная кредиторская задолженность по выплате заработной платы работникам предприятия на общую сумму свыше 18 млн. грн.

Также были выявлены ряд мелких нарушений.

По результатам ревизии двое должностных лиц привлечены к административной ответственности по статье 164-2 Кодекса об административных правонарушениях.

О результатах ревизии проинформирована прокуратура Киева и Государственная налоговая администрация в Киеве.

ГП завод «Генератор» создан в 1959 году и структурно входил в состав Главного управления Министерства электронной промышленности. Завод занимается производством электровакуумных и полупроводниковых приборов СВЧ диапазона, предназначенных для работы в радиолокационных станциях, бортовой аппаратуре самолетов и кораблей, зенитных ракетных комплексах, технике связи и измерительной СВЧ технике.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}