Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
12.03.2010 :: 10:38
«Киевский метрополитен» рассчитывает на поставку «Укррослизингом» 100 вагонов на условиях финансового лизинга в 2010 г.

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» рассчитывает на поставку компанией «Укррослизинг» (Киев) 100 вагонов на условиях финансового лизинга в 2010. Об этом сказал начальник предприятия Петр Мирошников.

По его словам, 75 вагонов будут поставлены российскими производителями - «Метровагонмаш» (Мытищи, Московская область) и «Вагонмаш» (Санкт-Петербург), и 25 - Крюковским вагоностроительным заводом (Кременчуг, Полтавская область).

Мирошников отметил, что «Укррослизинг» заключила с производителями соответствующие договора, согласно которым они обязаны изготовить
необходимое количество вагонов. Он добавил, что первую партию вагонов предприятие ожидает до апреля.

Также Мирошников сообщил, что в 2009 «Укррослизинг» в судебном порядке добился отмены признания Министерством экономики недействительным проведенного «Киевским метрополитеном» тендера на закупку 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга.

За счет полученных по схеме финансового лизинга вагонов предприятие планирует в 2010 году увеличить интенсивность движения составов на Сырецко-Печерской линии и частично заменить работающие на всех линиях устаревшие вагоны, списав последние.

Также за счет полученных вагонов планируется поддержать существующую интенсивность движения на Куреневско-Красноармейской линии после введения в эксплуатацию 3 станций метро от «Лыбидской» в сторону жилого массива Теремки. При этом предприятие в четверг ввело в эксплуатацию на Сырецко-Печерской линии 1 состав из 5 вагонов, приобретенных в 2008. Состав состоит из 2 головных вагонов производства «Вагонмаша» и 3 промежуточных производства «Метровагонмаша». «Этот состав простоял чуть меньше 2 лет в нашем депо, были проблемы с оплатой», - сказал Мирошников. Оплату этого состава общей стоимостью около 22 млн. грн. осуществлял горбюджет.

По словам начальника, как только горбюджет осуществил последний платеж в размере 6,5 млн. грн., состав сразу же был введен в эксплуатацию. Таким образом, в 2010 предприятие планирует в целом ввести в эксплуатацию 105 новых вагонов.

Как сообщалось, в июле 2009 Минэкономики признало недействительным проведенный «Киевским метрополитеном» тендер на закупку 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга, по итогам которого победителем был выбран «Укррослизинг». Стоимость договора между «Киевским метрополитеном» и «Укррослизинг» составила 1,39 млрд. грн. Планировалось, что «Киевский метрополитен» осуществит закупку вагонов по указанной схеме в 2009-2014 годах с их поставкой в 2009 году и оплатой из горбюджета сразу после поставки 15% от общей стоимости покупки.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}