Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.08.2008 :: 13:45
«Киевпастранс» определил улицы, на которых первоочередно внедрят полосы для общественного транспорта ©

КП «Киевпастранс» определило перечень улиц, на которых первоочередно будут выделены отдельные полосы для движения общественного транспорта. Об этом, как сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, заявил 20 августа 2008 г. первый замглавы КГГА Денис Басс.

По его словам, предприятие провело работу относительно изучения возможности внедрения отдельных полос движения общественного транспорта на 60 улицах города: Васильковской, Ревуцкого, Бальзака, Героев Сталинграда, Довженко, Большой Кольцевой дороге, Столичном и Харьковском шоссе, проспектах Мира, Науки, Победы и
т.п.

«Проанализировав транспортную ситуацию на предложенных дорогах, мы создали перечень из 23 улиц, где первоочередно можно выделить отдельные полосы для движения общественного транспорта. Ориентировочная стоимость этих работ составляет 785 тыс. грн. Выделение таких полос даст возможность стабилизировать и ускорить работу общественного транспорта, а также сократить время ожидания пассажиров на остановках», - пояснил Д.Басс.

По его словам, во время реализации этого проекта будет также учтена возможность строительства открытых «карманов» для заезда общественного транспорта, а также паркингов и открытых автостоянок вне границ проездной части этих улиц. На остальных 37 улицах с меньшей активностью пассажирского транспорта проект будет реализован во вторую очередь.

«Внедряя отдельные полосы для движения общественного транспорта на улицах Саксаганского, Жилянской, Горького и Красноармейской, мы столкнулись с проблемой припаркованных на этих полосах автомобилей, что нивелирует эффект от нововведения. Поэтому сейчас мы рассматриваем возможность строительства паркингов и открытых стоянок вблизи мест концентрации несанкционированно припаркованных автомобилей. А между тем на дорогах работают эвакуаторы, которые убирают припаркованные на проезжей части автомобили», - добавил Д.Басс.

Напомним, что в КГГА подписано распоряжение об отдельных мероприятиях по улучшению организации дорожного движения и транспортного обслуживания населения в Киеве. Распоряжением предусмотрено изучить возможность выделения отдельных полос для общественного транспорта на определенных улицах города, строительство «карманов» на остановках общественного транспорта и расширение проезжей части на перекрестках для осуществления поворотов автомобилей.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}