Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
11.06.2010 :: 12:54
ХЭЛЗ увеличивает объемы производства скважинных погружных насосов ©

Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш» - крупнейший в Украине производитель асинхронных электродвигателей, увеличивает объемы производства и свою долю рынка скважинных погружных насосов, сообщает пресс-служба Индустриальной группы УПЭК.

Согласно информации, в целях ухода от импортозависимости и снижения себестоимости продукции на ХЭЛЗ освоена технология сварки нержавеющих труб. При этом экономия прямых затрат на выпуск этой продукции составит 670 тыс. грн. в год.

Внедрение этой технологии позволит отказаться от закупки импортных труб для заготовок и
03.11.2023
В Україні створили РЕБ «Піранья» для захисту бронетехніки від БПЛА

19.10.2023
Миколаївська верф SMG відновила роботу після російського вторгнення

06.11.2023
В «Укроборонпромі» заявили про серійне виробництво українських БПЛА, які летять на 1000 км

30.09.2023
Україна щомісяця нарощує виробництво озброєнь попри пошкодження 37 підприємств ОПК - Д.Шмигаль

05.11.2023
Удар по Керчі - в ЗСУ підтвердили ураження російського корабля на суднобудівному заводі
самостоятельно изготавливать на предприятии корпуса скважинных погружных насосов.

Как сообщается, сварка осуществляется на специализированной сварочной установке АС 333, которая предназначена для автоматической сварки неплавящимся электродом прямолинейных швов тонкостенных труб из низколегированных и нержавеющих сталей. Оборудование установлено на специально организованном участке по производству корпусных изделий механосборочного цеха.

«Освоение технологии сварки нержавеющих труб - это одно из направлений снижения себестоимости продукции, - отметил генеральный директор Александр Колесников. - На заводе утверждены мероприятия по экономии и бережливости, реализация которых позволит сэкономить 7,5 млн. грн.».

В рамках программы импортозамещения на предприятии также освоено производство насосных частей, ранее закупавшихся у зарубежных производителей.

Как отмечает президент ИГ УПЭК Анатолий Гиршфельд, освоение производства собственных насосных частей и корпусов позволяет не только провести импортозамещение, но и совместно с Инженерным R&D-центром провести оптимизацию и достичь лучших показателей по сравнению с аналогичной импортной продукцией. К примеру, согласно нашим расчетам, скважинные насосы по своим параметрам стали на 5-7 % более эффективными.

Справочно. ОАО «Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш» (ХЭЛЗ) является крупнейшим в Украине производителем асинхронных электродвигателей и широкого модельного ряда электронасосов. Предприятие основано в 1932 г. на базе механического завода «Оружейник», в 1938 г. оформилось как самостоятельное юридическое лицо - Харьковский электротехнический завод. С осени 2001 входит в индустриальную группу УПЭК. Выпускает более 5 тыс. конструктивных, электрических, климатических и монтажных видов электродвигателей для всех отраслей промышленности и аграрного комплекса, а также широкий ассортимент электронасосов. Производственные мощности завода - около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц.

Индустриальная группа УПЭК (ИГ УПЭК) - одна из крупнейших в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, - производитель комплектующих, узлов и оборудования для железнодорожной, автомобильной, сельскохозяйственной, машиностроительной и металлургической отраслей. Потребителями продукции компании являются практически все конвейерные предприятия СНГ. ИГ УПЭК создана в 1995 году и сегодня развивается как клиентоориентированная инженерная индустриальная группа. Направления деятельности ИГ УПЭК: - производство компонентов для железнодорожного и автомобильного транспорта: ОАО «Харьковский подшипниковый завод» (ХАРП), ОАО «Оскольский подшипниковый завод ХАРП» (ОПЗ ХАРП), ЗАО «Лозовской кузнечно-механический завод» (ЛКМЗ), ООО «Украинская литейная компания» (УЛК); - электротехника: ОАО «Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш» (ХЭЛЗ); - станкостроение: ОАО «Харьковский станкостроительный завод «Харверст». В сферу управления ИГ УПЭК также входит ряд других предприятий. Консолидированный объем продаж предприятий группы в 2009 составил 808,3 млн. грн. (в 2008 г. - 1,25 млрд. грн.).

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}