Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
02.12.2008 :: 15:53
Германия одобрила новый «Фольксвагеновский закон»

В пятницу, 28 ноября 2008 г. верхняя палата парламента Германии одобрила новую редакцию так называемого «Фольксвагеновского закона», которая по-прежнему сохраняет за властями Нижней Саксонии, имея в распоряжении лишь 20% акций немецкого автопроизводителя, право блокировать любые решения более крупных акционеров, касающиеся судьбы VW.

Напомним, что в прошлом году Евросуд отменил оригинальный «Фольксвагеновский закон», содержащий аналогичное положение. Как уточняет AP, именно по пункту, касающегося права блокировать решения, имея лишь 20% акций, у Нижней Саксонии и Еврокомиссии
ранее возникли разногласия. В четверг, за день до одобрения новой редакции «Фольксвагеновского закона» парламентом Германии, Еврокомиссия потребовала от правительства страны в течение ближайших двух месяцев пересмотреть закон и привести его в соответствие с решениями, принятыми ранее судом. Если это требование не будет исполнено Германией, то ЕС был намерен подать в суд.

Отметим, что, несмотря на наличие пункта в новом «Фольксвагеновском законе» о праве Нижней Саксонии единолично решать вопросы, связанные с судьбой VW, канцлер Германии Ангела Меркель утверждает, что пересмотренный документ полностью соответствует всем выдвинутым ранее требованиям ЕС. Стоит добавить, что принятый новый «Фольксвагеновский закон» может помешать компании Porsche получить полный контроль над VW. На данный момент производитель спорткаров владеет 74,1% акций Volkswagen и в следующем году намерен увеличить свою долю до 75%, чтобы официально оформить свой контроль над концерном. Ранее компания Porsche уже пыталась в судебном порядке помешать принятию нового закона, защищающего VW от поглощения.

Как сообщает Bloomberg, в четверг окружной суд Ганновера отказал Porsche в аннулировании положения устава VW, которое дает Нижней Саксонии право вето в отношении существенных решений. Ссылаясь на немецкое законодательство, компания Porsche утверждала, что блокировать решения могут только акционеры, владеющие более 25% акций. Однако в законе указывается, что порог вето может быть произвольно изменен в уставе каждой конкретной фирмы.

Источник: AUTOconsulting

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}