Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
03.06.2010 :: 17:54
Дипломаты РФ попали в ДТП в Индии и Германии: дипломатический иммунитет помог им уйти от ответственности

Два нетрезвых сотрудника российского консульства в Мумбаи устроили ДТП возле популярного ресторана и пытались скрыться с места аварии, чем вызвали гнев собравшейся вокруг толпы.

Когда они все-таки вышли из машины, то устроили драку. От расправы их спасло вмешательство полицейского инспектора. Официальные лица российского консульства принесли извинения и обещали выплатить компенсацию хозяевам местного автомобиля, пострадавшего от дипломатов.

Инцидент начался с того, что Toyota Corolla с дипломатическими номерами (24 CC 758) врезалась в Honda Civic (MH 01 AC 3352) в районе
популярного в Мумбаи ресторана Not Just Jazz By the Bay.

Двое нетрезвых российских дипломатов пытались быстро скрыться с места ДТП, но им помешала толпа, быстро собравшаяся вокруг автомобилей. «Мы не понимаем ваш язык, мы хотим уехать», - заявили дипломаты из закрытой машины.

К тому времени толпа уже стала требовать, чтобы пара вышла из машины и решила проблему мирным путем. Как сообщает репортер газеты, очевидец происшествия, русские отказывались выходить из машины, а толпа с каждой минутой становилась все раздраженнее. «Вы не можете уехать отсюда. Вы должны выйти», - крикнули из толпы. Молодые люди, которые были в пострадавшей Honda, также просили дипломатов выйти из машины, чтобы урегулировать проблему как можно скорее. Один из них заметил, что дипломаты нетрезвые.

Наконец, видя, что другого выхода нет, российские дипломаты вышли из машины и сразу стали кричать и угрожать окружающим. Они ударили одного из тех, кто был в Honda и толкнули двух случайных прохожих.

Назревавшую серьезную драку предотвратил появившийся на месте ДТП комиссар полиции. который уговорил нетрезвых дипломатов последовать за ним в полицейский фургон. При этом только один из них залез в него сам, другого же пришлось заталкивать полицейским, так как он по дороге продолжал драться с окружающими.

Сообщается также, что в этот момент на помощь коллегам пыталась прийти женщина, подъехавшая на машине с российскими дипномерами. Она требовала от комиссара полиции проследовать с ней в машину и кричала на него.

В полицейском участке официальные должностные лица российского консульства принесли извинения владельцу и пассажирам Honda и обещали возместить ущерб.

Кроме того, 1 июня нетрезвые сотрудники посольства РФ устроили ДТП в центре Берлина: на служебной машине они снесли четыре тумбы и протаранили пять автомобилей. Полицейский потребовал у нарушителей удостоверения личности, но, обнаружив, что те обладают дипломатическим иммунитетом, отпустил их без проверки уровня алкоголя в крови.

Это вызвало возмущение немецких СМИ.

Инцидент произошел вечером в районе Тиргартен неподалеку от резиденции президента Германии, дворца, Бельведер.

Газета Berliner Morgenpost утверждает, что оба нарушителя являются сотрудниками российского посольства в столице ФРГ. Однако издание Die Welt пишет, что в пресс-службе столичной полиции им не смогли прокомментировать, кто именно был вовлечен в инцидент - российские дипломаты или кто-то из рядовых служащих посольства.

Источник: ТСН

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}