Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

18.08.2010 :: 16:57 / Сергей Баталин
Машиностроение

«Руслан» сделали заложником?

Проект восстановления производства уникального военно-транспортного самолета Ан-124 «Руслан» становится заложником амбиций руководства авиапрома РФ



29.07.2010 :: 15:27 / Дмитрий Щербаков
Рынки и компании

«Укрферри» и БМФ организовали монопольный сговор?

После затяжного конфликта двух судоходных компаний и инициативы СК «Укрферри» по вытеснению «Болгарского морского флота» с паромных линий между Украиной и Грузией перевозчики вновь помирились и стали синхронно повышать тарифы


законодательная база

Расп. КМУ от 03.09.2010 г. №1752 "Об уволн. Овчинникова А.В. с должности зампредседателя Госавиаадминистрации"



Расп. КМУ от 03.09.2010 г. №1735 "О подписании Соглашения между Кабмином и правительством Гонконга о взаимной отмене визовых требований"



Пост. КМУ от 03.09.2010 г. №793 "Об утв. Соглашения между Кабмином и правительством Черногории о взаимных поездках граждан"

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.07.2010 :: 12:17
ЧАЭС и «Атомстройэкспорт» РФ договорились о строительстве вентиляционной трубы на станции до 2012 г.

Государственное специализированное предприятия «Чернобыльская АЭС» (Славутич, Киевская область) 15 июля подписало контракт с закрытым акционерным обществом «Атомстройэкспорт» (Россия) о строительстве новой вентиляционной трубы на ЧАЭС до 2012. Об этом говорится в сообщении ЧАЭС.

Строительство трубы является одним из этапов реализации проекта «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие», финансируемого за счет средств Чернобыльского фонда «Укрытие».

Труба предназначена для технологических нужд 3 энергоблока ЧАЭС, а также хранилищ жидких и твердых радиоактивных отходов «Укрытия».

Согласно проекту, вентиляционная труба будет представлять собой металлическую башню высотой более 50 м с расположенным в ней газоотводящим стволом диаметром 6 м, которая будет смонтирована на существующих железобетонных конструкциях главного корпуса второй очереди ЧАЭС.

«Решение о необходимости сооружения новой вентиляционной трубы и демонтаже вентиляционной трубы 2-й очереди ЧАЭС обосновано в концептуальном проекте нового безопасного конфайнмента (нового укрытия над 4 энергоблоком) в связи с тем, что существующая труба мешает установке конфайнмента в проектное положение», - объясняется в сообщении.

Согласно договоренностям, новая труба должна быть достроена до конца 2011 г.

В сообщении не уточняется стоимость строительства объекта.

Как сообщалось, ГСП «ЧАЭС» проводит работы по снятию с эксплуатации ЧАЭС и преобразованию объекта «Укрытие» над разрушенным 4-м энергоблоком в экологически безопасный объект.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка ...


Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Дизайн: Студия Like
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2010

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua
 
   Новости Дня