Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
12.07.2010 :: 14:00
British Petroleum намерена продать газонефтяное месторождение Prudhoe Bay

Британская компания ВР, убытки которой от апрельской аварии в Мексиканском заливе могут превысить $20 млрд., ведет переговоры о продаже части своих активов на Аляске американской компании Apache. Как сообщается, сумма сделки может составить $18 млрд. В число активов, о которых идет речь, входит и доля BP в газонефтяном месторождении Prudhoe Bay на северном побережье Аляски.

C 20 апреля, когда из-за взрыва утонула нефтяная платформа Deepwater Horizont, BP потеряла более половины своей рыночной стоимости. Расходы компании на ликвидацию последствий аварии перевалили за 3 млрд. долл. По мнению аналитиков, авария может обойтись компании в $20 млрд., поэтому BP ведет активный поиск инвестора.

Руководством компании рассматриваются различные варианты, в том числе продажа пакета акций в размере 5-10%, либо возможность продажи некоторых ключевых активов. За последний месяц гендиректор компании Тони Хэйворд побывал с визитами в нескольких нефтедобывающих странах, в том числе и в РФ. По сообщениям прессы, в ходе турне он также побывал в Катаре, где якобы предложил местному правительству 10% акций BP.

Тем временем ВP не прекращает попыток закупорить скважину, из которой ежедневно в море выливается 40 тыс. баррелей нефти. В минувшую пятницу компания начала установку нового оборудования для сбора нефти. Инженеры BP заменят специальный купол, собирающий выливающуюся нефть, на более плотный. Планируется, что благодаря новому оборудованию объем собираемой из устья скважины нефти будет увеличен с нынешних 28 тыс. до 80 тыс. барр. в день.

Apache - крупная нефтегазовая компания. Ее штаб-квартира расположена в Хьюстоне, столице американских нефтяников штата Техас. Компания работает в США, Австралии, Аргентине, Великобритании, Канаде и Египте. Чистая прибыль по итогам 2009 составила $231 млн.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}